↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
«Интерны» поддержали пикет медиков края

«Интерны» поддержали пикет медиков края9 октября напротив  здания краевого правительства медицинские работники Красноярского края провели  пикет, организованный  краевым профсоюзом работников здравоохранения. По разным оценкам, в мероприятии приняли участие от 150 до 200 человек. Специально в Красноярск  приехали сотрудники районных больниц. Медицинские работники  от города Назарово и Назаровского района также присутствовали на пикете.

 

Главным требованием собравшихся было увеличение заработной платы работникам сферы здравоохранения минимум на 20%. Как поясняли участники пикета, они опасаются, что новая система оплаты труда, которую введут с 1 января 2013 года, уменьшит и без того невысокие доходы. Также медицинские работники требуют обеспечить финансирование программы «Медицинские кадры системы здравоохранения Красноярского края», которое было отложено краевыми властями на неопределённый срок. Ещё одно требование – предоставлять стопроцентные льготы на оплату коммунальных услуг медикам, работающим на селе.

 

«Это основные проблемные вопросы, которые беспокоят всех сотрудников нашей системы», - отметил Елена Чугуева, председатель краевого профсоюза работников здравоохранения.

К участникам пикета, проходящего под сильным дождём, вышли представители администрации – министр здравоохранения края Вадим Янин, руководитель главного управления здравоохранения администрации города Борис Немик, депутаты Законодательного Собрания края. Они пригласили инициативную группу пикетирующих пройти в здание администрации для обсуждения поставленных вопросов.

 

Поддержал пикет исполнитель роли венеролога Ивана Купитмана в  сериале «Интерны» Вадим Демчог, который  находился  в Красноярске и представлял  новый сезон сериала, а также свою книгу.  Его появление стало неожиданным для участников пикета и для краевой власти. Как пояснил пресс-службе  Демчог, он был на пресс-конференции, когда журналисты  рассказали ему о пикете. Он решил поддержать красноярских медиков.

 

«Удивительно, что актеры, играющие медицинских работников, получают больше, чем сами медицинские работники. Я думаю, это очень важный момент, и нужно поднимать статус этой профессии», — делился артист.  Учителя и врачи — это приниженная в нашем обществе  каста, и от состояния того, как они функционируют, зависит и моральное, и физическое здоровье».

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...