↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В дорожной полиции Назарово перешли на усиленный режим несения службы
В дорожной полиции Назарово перешли на усиленный режим несения службы


Об этом сообщил начальник межмуниципального отдела МВД России «Назаровский» Александр Карзов. Перемены в работе связаны с ухудшением дорожной обстановки на территории города и района. Так, за прошедшую неделю зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, 11 человек получили травмы, 4 погибли. Задержано 25 водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения.
Статистку портят жители Назаровского района, а также водители, проезжающие через Назарово на озера Хакасии и Шарыповского района. На трассе в сторону Ужура число ДТП с началом лета неуклонно растет. Чтобы предупредить возможные происшествия, в ГИБДД решено усилить число дежурных патрулей.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
listok19.06.2012
0

Не удивительно!
Дистанцию не соблюдают, и ездят посередине дороги. Где у нас в Назарово кроме ул. Арбузова 4- х рядное движение. Так ведь и тут! едут по левой стороне, а обгон приходится совершать по правой.
Проверить все автошколы надо. Какие ... учат ездить по левой стороне? В правилах ясно сказано при свободной правой полосе ехать по ней.
А по 30 лет ВЛКСМ едут прижимаясь к середине дороги? в 4 ряда не реально ехать, и места для маневра встречным машинам нет. А если пешеход вынырнет? вот тут водитель ходи "сюда".Если не ты то тебя
В общем должно быть элементарное уважение между водителями на дорогах, и помнить авто, источник опасности!
Будем вежливы и соблюдать правила.

listok
Где у нас в Назарово кроме ул. Арбузова 4- х рядное движение.

в Назарово вообще нет дорог с 4 полосным движением по ГОСТу ширина проезжей части при 4 х полосном движении должна быть не менее 3 метров, а при движении по дороге общественного транспорта крайняя правая полоса не менее 4 метров итого ширина дороги 4+3+3+4=14 метров минимум.

Водитель21.06.2012
0

listok
Проверить все автошколы надо. Какие ... учат ездить по левой стороне? В правилах ясно сказано при свободной правой полосе ехать по ней.
Вы или плохо учились, или плохо знаете ПДД. согласно п9.4 занимать крайнее правое вне населенных пунктах, а про город ничего нет.

ramzes21.06.2012
0

Уважаемый listok,
Проверить все автошколы надо. Какие ... учат ездить по левой стороне? В правилах ясно сказано при свободной правой полосе ехать по ней.
Вы сами внимательно читали ПДД?

Где у нас в Назарово кроме ул. Арбузова 4- х рядное движение. Так ведь и тут! едут по левой стороне, а обгон приходится совершать по правой.


9.4....В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота...

У нас в городе хоть одна улица имеет 3 полосы и более в каждом направлении для постоянного движения или есть дороги обозначенные знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч?

- - -
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...