↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Депутат ЗакСобрания края потребовал от местной полиции разобраться в конфликте двух женщин

«Денис Притуляк: «Нередко правоохранительная система дает сбои при обращении граждан», — считает парламентарий. — Именно для предупреждения таких ошибок и для защиты прав граждан и нужен депутатский контроль. Но возмущает другое. Пожилая женщина устала обивать пороги полиции, администрации. Она стучалась во все двери, но нигде не получила ни внимания, ни помощи. Это красноречивый пример отношения власти к проблемам горожан». Это сообщение опубликовано на сайте Законодательного Собрания края.

 

Депутат ЗакСобрания края потребовал от местной полиции разобраться в конфликте двух женщинСуть в следующем: пожилой женщине, с ее слов, мешал вой соседской собаки. В ответ на недовольство, хозяйка животного, якобы несколько раз ударила пенсионерку по голове. Потерпевшая написала заявление в полицию, но оснований для возбуждения дела не нашли.

 

Александр Карзов, начальник МО МВД России «Назаровский»: «Участковые уполномоченные знакомы с этой женщиной, не раз уже они разбирали острые моменты с ее участием. Мы собрали материал, провели проверку. Но подтверждений побоев не нашли. Там была еще одна свидетельница, собрав все показания во едино, мы приняли отказ в возбуждении административного дела». Я недавно отменил определение об отказе, мы сейчас возобновили этот материал. Проведем более тщательную проверку, всех еще раз опросим и примем законное решение».


Отметим, пенсионерка, о которой идет речь, серьезно больна. Она состоит на учете с заболеванием центральной нервной системы. Жалуется не только она, но и соседи на нее. После того, как женщина, якобы, получила несколько ударов по голове, ей предложили пройти судебно-медицинскую экспертизу, осмотр делают в здании морга. Туда пенсионерка идти не захотела. Но, депутат ЗакСобрания Денис Притуляк получил сведения, что сотрясение мозга у пожилой женщины все же было.

 

Через краевую прокуратуру народный избранник добился того, чтобы Назаровская полиция вновь провела проверку по заявлению потерпевшей. По мнению Дениса Притуляка сотрудники отнеслись к жалобе формально. Теперь вновь проверят не только отношения соседок, но и заодно полицейского, который проводил проверку ранее. Поставлен вопрос проведения служебной проверки и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
King201305.02.2018
+10

Интересно как притуляк болоболыч получил сведения о сотрясение мозга у жительницы, наверное двое нашли друг друга, хотя у них обоих мозгов нет!

NS8805.02.2018
+6

Давайте, как избиратели потребуем от депутата Притуляка сдать пробу на наличие наркотиков у него в крови....

+5

У депутата у самого серьезное заболевание мозга. Срочно в стационар (г.Назарово, ул. Клубная)

папаня07.02.2018
+1

Не, ну так то дело совсем мутное. Я кажется знаю этот случай. там обе стороны хороши и по идее реально разбираться надо

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...