↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские мальчишки своими руками делают настольные игры

В городе Назарово реализован ещё один проект в рамках конкурса «Энергия родного города», который был проведён Назаровской ГРЭС Сибирской генерирующей компанией и администрацией города при поддержке благотворительного фонда «СГК – Согреваем сердца». В детском доме появились развивающие настольные игры, изготовленные силами воспитанников и педагогов. Игры «Мышка в сыре», «Четыре в ряд», «Морской бильярд», «Крокинол» (по-другому «Чапаевские шашки») и другие уходят корнями в историю России и зарубежных стран. Когда-то они были востребованы, но в эпоху популярности Интернет-ресурсов и мобильных приложений оказались незаслуженно забыты.

 

Воспитатели детского дома решили изменить ситуацию и представили на конкурс молодежных инициатив «Энергия родного города» проект по возрождению этого вида досуга. Конкурсная комиссия поддержала инициативу и присудила данному проекту второе место в конкурсе и грант в сумме 60 тыс. рублей. Были приобретены материалы: древесно-стружечные плиты, доски, краски и множество мелких деталей (фишки, шарики и прочее). Из них созданы увлекательные настольные игры. Над созданием настольных игр трудились 30 детей разного возраста. В среднем для изготовления одной игры требуется один день. Также воспитанники детского дома изготовили несколько игр в подарок для детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

«Мы рады, что у мальчишек и девчонок появилась возможность интересно проводить время не только за компьютером, развивая логику, мышление, сноровку. Важно, что всё сделано собственными руками: применены на практике столярные навыки, которые обязательно пригодятся ребятам в жизни», - сказала на церемонии открытия игровой комнаты представитель Назаровской ГРЭС, инженер производственно-технического отдела Наталья Суханькова.

 

Напомним: конкурс «Энергия родного города» для молодых людей от 14 до 30 лет, желающих сделать жизнь в Назарово лучше, проводится уже три года, на сегодня в нём приняло участие 62 проекта. Победители 2015 и 2016 годов успешно реализовали свои идеи. Благодаря их воплотившимся в жизнь проектам в городе появилась площадка для занятий воркаутом, оказана помощь одиноким пенсионерам поселка Бор, организована передвижная выставка социально-просветительских плакатов, приобретено оборудование для проведения спортивных мероприятий в реабилитационном центре. Также Назаровские школьники смогли принять участие в поисковой экспедиции в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти» - 2017.

Назаровские мальчишки своими руками делают настольные игрыНазаровские мальчишки своими руками делают настольные игрыНазаровские мальчишки своими руками делают настольные игры
Назаровские мальчишки своими руками делают настольные игрыНазаровские мальчишки своими руками делают настольные игрыНазаровские мальчишки своими руками делают настольные игры
Назаровские мальчишки своими руками делают настольные игрыНазаровские мальчишки своими руками делают настольные игрыНазаровские мальчишки своими руками делают настольные игры
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
citizen28.12.2017
-1

Вместо сыра, космос с "черными дырами", вместо мышки космический корабль, вот и новая игра

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...