↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Приемным родителям увеличат финансирование из региональной казны

Приемным родителям увеличат финансирование из региональной казныПравительство Красноярского края накануне одобрило изменение в госпрограмму региона — объем на развитие образования до 2018 года увеличивают на 150 миллионов рублей. Как сообщает официальный портал Красноярского края со ссылкой на исполняющего обязанности министра образования Светланы Маковской, в первую очередь деньги из бюджета пойдут на покупку новых учебников, кроме того, 50 миллионов будет направлено на покупку квартир для 46 детей-сирот.

 

Около 28,7 миллионов выделят на вознаграждение приемным родителям — их количество в этом году увеличилось на 205 человек. На затраты частных детских садов решено выделить 5,6 миллионов — это даст дополнительные места для 170 детей. Еще 22,4 миллиона пойдут на поддержку образовательных учреждений, подведомственных министерствам образования, культуры, здравоохранения и лесного хозяйства. Общий же объем расходов по программе «Развития образования» с 2017 по 2019 год составит более 155,5 млрд рублей. Треть из них пойдет на развитие дошкольного, общего и дополнительного образования.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
верный16.11.2017
+9

Почему только в нашем государстве существует различие между приемными и родными родителями?Почему олни получают чуть больше 200 руб, а другие не сколько тысяч? Почему родным родителям нельзя платить одинаковое пособие,тогда бы меньше детей оказалось в дет.доме. Часть детей в дет.дома попадают из за нищеты родителей,по решению опеки.Что можно приобрести ребёнку на это пособие в 2 сотни?Если взял ребёнка из дет.дома то и обеспечивай сам как родного ,ни для кого не секрет что часть приемных и берут детей только из за этого пособия.Нельзя продолжать это различие ,необходимо не повышать одним, а просто уравнять пособие на детей не зависимо от статуса родителей родные или приемные

vgy16.11.2017
+1

Цитата: верный
Почему только в нашем государстве существует различие между приемными и родными родителями?

Всегда удивляет этот возглас "почему только в нашем государстве". А вы интересовались как это происходит в других странах? Да приемным родителям в той-же Америке платят на порялдок больше, чем у нас. Кроме огромных выплат, покрывающих расходы на усыновление, им дают льготные кредиты, большие налоговые льготы, выплаты от работодателей, возмещение всех медицинских затрат при проблемах со здоровьем ребенка и так далее.
Цитата: верный
Часть детей в дет.дома попадают из за нищеты родителей
Не знаю ни одной нормальной семьи, которая живет в нищете. Да, денег не хватает всем. Ответственные родители, даже если нет работы или маленькая заработная плата, будет искать любые возможности, чтобы прокормить и одеть своего ребенка. Понятно, что хотелось-бы получше. Во всяком случае, не допустит того, чтобы ребенка забрали в детдом. Конечно, жизненные ситуации бывают разные, тяжелее всего приходится мамам-одиночкам. А взять чужого ребенка-это подвиг. И пусть приемные родители получают много, что-то немного желающих взять этих ребятишек в семью, иначе не существовали-бы детские дома.

верный16.11.2017
+4

vgy,В Америке не только на детей все это дают, но и многие другие категории людей получают такие же льготы. Вы посмотрите сколько случаев когда опека приходит и забирает детей при живых родителях или бабушек и дедушек,только за то,что у семьи нет собственного жилья или дом требует ремонта. Нет телевизора или компьютера. Спустилась с небес на землю! Может кто то и может какой то доход найти, конечно не без помощи родственников.Но имея своих двоих детей,получая з/п 10 тыс мать и 14 тыс отец,платя ипотеку и коммунальные, а так же дет.сад и расходы на школьника,что останется семье? Есть ни один наглядный пример из факта,когда семьи взяли детей именно из за этого пособия на каждого ребёнка. Обе такие семьи взяли одна 4 х,а другая 5 летей,жили и делали ремонт на эти средства,а дети питались чем придется,Один мальчик неустроил их,они как игрушку вернули,взамен другого взяли. Не спорю,есть и те,кто достоин называться героиней мамой, но должны все родители получать на ребенка одинаковое пособие!

Врач16.11.2017
+4

Цитата: vgy
Не знаю ни одной нормальной семьи, которая живет в нищете

Прибедняться-новая черта людей. Русская нация никогда не плакалась, какие трудные времена не были.
На днях встретила дамочку ,одну из знакомых, плачет, вот денег нету, получил мужик 25000, на сигареты нам обоим ушло 5000, на бензин 5000, на ремонт машины 6500, на ком услуги 5000, как жить? А на пойло, которое вы употребляете частенько, хотела спросить я, сколько уходит? Смех! Двое детей. Вот так и живём. Россия по-новому. Русский дух выходит.

vgy16.11.2017
0

Цитата: верный
Но имея своих двоих детей,получая з/п 10 тыс мать и 14 тыс отец,платя ипотеку и коммунальные, а так же дет.сад и расходы на школьника,что останется семье?

Половина России так живет, особенно в сельской местности, они и этого не видят. Это повод отдать ребенка в детский дом? Пить надо меньше, вот и всё.

Верный17.11.2017
-1

vgy,Речь совсем не о пьющих или бомбах! Речь о справедливости! Я не вижу различия между приёмной, понимаю когда берут одного,двух детей,по причине отсутствия детей или по зову сердца и мать,сама родившая и воспитывающая детей,получается ей не надо кормить и одевать детей? Платить пособие значит всем малоимущим, у нас их большинство,а не платить так ни кому ,кроме матерей ,одной воспитывающей детей! Расходы на детей не меняются ни у родной,ни о приёмной!Пьющих их чаще лишают материнства,так что им и пособия не видать!Есть в совхозах,где наличные редко семьи видят, или зарплата меньше минималки,а деваться не куда работают! Только почему то они тоже получают на ребёнка две сотни, они то чем хуже? Не всем же быть шишками,кому то и пахать надо! Тут уже не до пьянки или дорогих сигарет, у таких нормальных семей -матерей голова то болит чем накормить,во что одеть!Им тоже бы копейка лишней не была,получая пособие такое же как приемные семьи!

vgy17.11.2017
+1

Разница в том, что на родного ребенка мать от себя кусок оторвет. А с приемным всё гораздо сложнее. На всех родителей у государства денег нет, и по всей видимости, никогда не будет равенства в пособиях между родными родителями и приемными. Приемных детей и с пособиями возвращают в детский дом, а если их не платить, то и вовсе единицы будут воспитываться в семьях.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...