↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
«Надо еще 30 тысяч». Назаровца обманули при покупке автомобиля УАЗ

34-летний житель города Назарово стал жертвой мошенников. В сети Интернет он нашел объявление о продаже авто за 200 тыс. рублей. С продавцом мужчина договорился о покупке и перевел задаток в сумме 31 тыс. рублей. Злоумышленник попросил перевести еще часть суммы. Тогда мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился с заявлением в полицию. Следователи возбудили уголовное дело.

 

«Надо еще 30 тысяч». Назаровца обманули при покупке автомобиля УАЗК слову, это уже не первый случай мошенничества. К новому году преступники резко активизировались. С заявлениями о хищении средств обратилась жительница города, пострадавшая от действий злоумышленника. Как выяснили стражи порядка, мошенник позвонил 67-летней женщине якобы от имени следователя и сообщил, что ее сын обвиняется в избиении человека. Пенсионерка, действуя в интересах сына с целью освобождения его от уголовной ответственности, передала злоумышленнику через курьера денежные средства в размере 32 тысячи рублей.

 

Полиция призывает граждан быть внимательными, и советуют уточнять информацию, прежде чем перечислять деньги. Кроме того, необходимо помнить, что за дачу взятки должностному лицу предусмотрена уголовная ответственность. Стражи порядка обращают внимание на то, что жертвами мошенников чаще становятся пожилые люди и советуют жителям города и района предупредить своих родных и близких пенсионного возраста о такой схеме мошенничества.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...