↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -4°C, ночью -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровская пенсионерка отдала мошенникам почти 100 тысяч рублей

Пожилая жительница города Назарово попалась на очень распространенную  уловку преступников. Бабушке  позвонили якобы сотрудники полиции и сообщили, что ее родственник попал в ДТП. Звонившие попросили перечислить определенную сумму денег, чтобы «урегулировать» ситуацию. В результате пожилая женщина перечислила мошенникам почти 100 тысяч рублей.  Это уже второе заявление в Назаровский отдел полиции за последние дни. 

 

Напомним, ранее мужчина перечислил деньги за несуществующую машину. На сайте назаровец нашел объявление о продаже автомобиля Toyota RAV4 за 330 тыс рублей. Низкую стоимость автомобиля продавец объяснил тем, что срочно нужны деньги на лечение брата и попросил внести предоплату, чтобы зарезервировать авто. В результате, назаровец перевел неизвестному 195 тысяч рублей, после чего «продавец» перестал выходить на связь.

 

Назаровская пенсионерка отдала мошенникам почти 100 тысяч рублейВ обоих случаях заведены уголовные дела, ведется расследование. Как показывает практика, раскрыть подобные преступления сложно. Как правило, номера телефонов, с которых мошенники звонят своим жертвам, зарегистрированы на подставных лиц из других городов России и зарубежья. Как рассказал заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Назаровский» Александр Беседа, по предварительным данным в двух последних случаях назаровцам звонили из Белгородской и Московской областей. Сотрудники полиции просят граждан осторожнее относиться к любым предложениям неизвестных лиц о переводе средств.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Николай26.01.2017
+8

Идиотизм процветает. Граждане-товарищи если у вас есть лишние деньги не отдавайте их мошенникам, а помогите больным детям, адреса есть в Соц. защите.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...