↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Выборы Президента должны быть доступны всем назаровцам

Такое мнение высказали участники координационного совета по вопросам инвалидов при главе города. Как выяснилось, на прошедших в сентябре выборах депутатов, далеко не все люди с ограниченными возможностями здоровья смогли реализовать свое право и принять участие в голосовании. По словам представителей Управления соцзащиты, с урной добралась не до всех, кто оставил заявку.  У слабовидящих возникли другие проблемы. В кабинку для голосования с сопровождающими лицами их не пускали.  Все озвученные проблемы в администрации города обещали взять на контроль. Главное- в выборах Президента, которые пройдут в марте следующего года, должны принять участие все желающие назаровцы.

 

Но это не единственные вопросы, которые обсудили на совете. Еще в начале года обсуждалось оборудование парковочных мест по улицам Школьной около детской поликлиники и на Труда, 13. Денег на эти работы заложено не было, поэтому в полной мере выполнить задачи не удалось.  По настоянию главы города все работы должны завершить до Нового года. Есть проблемы и с трудоустройством. В местном центре занятости населения на учете состоят 36 инвалидов, из них только четверо имеют вторую группу инвалидности, остальные третью. Но организации города не спешат принимать на работу людей с ограниченными возможностями здоровья. Большая часть предприятий предоставляет лишь временное трудоустройство.

 

Теперь координационный совет по делам инвалидов будут проводить ежеквартально, ранее собирались два раза в год. Члены совета уже запланировали, как сделать жизнь инвалидов в городе Назарово комфортной. В планах развивать их творческие способности, физическую культуру, оказывать качественное медицинское обслуживание и обеспечение лекарственными препаратами. Продолжится работа и по созданию доступности объектов и услуг для маломобильных граждан. На сегодняшний момент далеко не во все, даже социальные объекты, доступны для посетителей с проблемами здоровья.

Выборы Президента должны быть доступны всем назаровцамВыборы Президента должны быть доступны всем назаровцамВыборы Президента должны быть доступны всем назаровцам
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 30  
Инвалид 2 группы18.12.2017
+17

Участие в выборах должны принять все желающие...
А желающих всего - 30 процентов! Идут в основном те, кому жизнь сегодня хороша. Терять такую "сказку" не особо хочется. Крутится выборный "лохотрон" каждый год, а что-то ничего не меняется. Одно и то же, только жульничество и воровство крепчает. Как сделать жизнь инвалидов комфортной?- Если инвалид по болезни-настоящий, то больному человеку, не до работы и не до комфорта. Иллюзии нагонять не надо. Много инвалидов по блату и за мзду.

Очень Хочу знать18.12.2017
0

Конечно всем Назаровцам это будет доступно, но проголосуют все Назаровцы или .... от Единой России

??????18.12.2017
+18

Может быть будем потом вспоминать как худшие из худших времена,последние 20 лет.Вроде советское время все скланяют-было плохо.А сейчас то что хорошо???? Советы давали и квартиры беплатно ,и путевки,и медицина была на уровне, и образование бесплатное,достойное.А это все -социальные блага,из-за которых ,сейчас люди в кабальных кредитах.А это ,так ,сказать фундамент жизни людей.Не было безмозглых депутатов-прожирателей.гос.денег.

И так "Президента"выберут"18.12.2017
+7

К чему вся суета и траты?

!!!18.12.2017
-7

"Может быть будем потом вспоминать как худшие из худших времена,последние 20 лет.Вроде советское время все скланяют-было плохо.А сейчас то что хорошо????" Да замечательно, на дорогах пробки от количества машин, уж с девяностыми не сравнить.. Хватит уже ныть, всё плохо вам. Кто людям виноват, что они в "кабальные" кредиты лезут? Жить надо по средствам, и на еду хватит, и раздетым никто не ходит.

????18.12.2017
+15

!!!,Это есть не нытье,выражаясь вашим языком.Ну а если ваша планка,пожрать ,да дабы голым не ходить.Вот и есть такое развитое наше общество.А авто-это не роскошь,а необходимое средство передвижения.Если что,мы не ноем,а высказываем свое мнение.Это у вас нытье-пожрать да с голым задом не походить........Дерзайте дальше ........Не для этого ,якобы,выбираем власть...

!!!19.12.2017
-2

Цитата: ????
Это есть не нытье,выражаясь вашим языком.Ну а если ваша планка,пожрать ,да дабы голым не ходить
В данном случае, сравнение было с временами двадцатилетней давности, поэтому - да, я считаю, что сейчас живем намного лучше, чем тогда. Ну а если сравнивать с европейским уровнем жизни, то мы никогда не будем жить так как они, при любом президенте. И дело не в президенте, и не в нас, а в необъятных просторах нашей страны и в нашем суровом климате.

Раз речь об инвалидах19.12.2017
+8

!!!, есть у нас медицина? Намного продвинулись за 20 лет?

ссср19.12.2017
+7

Цитата: !!!
- да, я считаю, что сейчас живем намного лучше, чем тогда

А можно сравнение, показать, что мы сейчас лучше живём, чем в 70х, например? И в чём заключается -лучше?

Инвалид 2 группы19.12.2017
+8

Раз речь об инвалидах,
Медицина за 20 лет не продвинулась, а за 40 лет ушла назад...

Харчок нарколога19.12.2017
-8

Инвалид 2 группы, смотря для кого. Если ты вдруг станешь Президентом;), то всё будет чики-пики. И вылечат ото всего и личико подтянут. Бвдешь здорлвый, бодрый и красивый. А ведь Брежневу даже бровь не могли постричь, не говоря о более серьезных вещах)

Инвалид 2 группы19.12.2017
+4

Цитата: Харчок нарколога
А ведь Брежневу даже бровь

Разговор о Назарово.

????20.12.2017
+12

!!!,Зрите в корень сущности.Работа была? Была.В отпуска ходили и отпускные получали? Да.Дети учились ,порой и на одну стипендию жили? Да.Распределение после уч .заведений и подьемные получали? Да.Не алкаши и тунеядцы квартиры получали? Да.Бесплатно.!!!Наркоманов было стлько,как сейчас? Нет.Продукты качественные были? Да.Солдаты гибли в таком количестве? Нет.Еще написать? Или хватит??!!Мы лучше стали жить???

!!!20.12.2017
-11

Работа и сейчас есть, только не для пьяниц и тунеядцев. На госпредприятиях в отпуск ходят и отпускные получают. На стипендию не знаю кто жил, мне не хватало, я подрабатывал.Распределения после учебных заведений сейчас нет и слава Господу, что его нет, иди куда хочешь. В некоторых универах, например, в нефтегазе и сейчас сразу после окончания предлагают работу. На сайте педа всегда публикуют свободные вакансии в Красноярске и в крае. Наркоманов не было, это точно, зато алкашей было немерено и пили сивуху, клей БФ-6, одеколон и огуречный лосьон. Продукты были качественные, но мало (отстоишь очередь в магазине за колбасой и останешься ни с чем). Солдаты гибли? Ессно - Афганистан, Чечня, Нагорный Карабах, Приднестровье, Таджикистан, Северная Осетия и т.д. Ещё написать? Или хватит? Зато сейчас у каждого второго хоть плохонькая, но машина. Вспомните, в вашем доме никогда не было столько бытовой техники, сколько сейчас стоит.

+15

Цитата: !!!
Работа и сейчас есть, только не для пьяниц и тунеядцев.

Назовите для примера на какое предприятие в городе требуются работники (з/плату менее 30 тыс. не предлагать).

!!!ку20.12.2017
+10

Цитата: !!!
Продукты были качественные, но мало (отстоишь очередь в магазине за колбасой и останешься ни с чем)
Не ври,в 70е за колбасой очереди не было
Цитата: !!!
Чечня, Нагорный Карабах, Приднестровье, Таджикистан, Северная Осетия и т.д
Это уже при алкаше было,который америкосам продался.Пенсионеры на пенсию могли себе позволить на самолетах из конца в конец страны слетать по необходимости.
Цитата: !!!
На госпредприятиях в отпуск ходят и отпускные получают.

Цитата: !!!
В некоторых универах, например, в нефтегазе и сейчас сразу после окончания предлагают работу.

Ты без денег или родственных связей попробуй туда устройся,будь ты хоть семи пядей во лбу.
Цитата: !!!
не было столько бытовой техники,
У тех кто работал все было,у меня микроволновка в 1985 уже была,первая советская "Электроника СП-01",качественная,до сих пор исправная.Иди купи а на рынке и ему мозги кампосируй.

!!!20.12.2017
-5

Цитата: !!!ку
Не ври,в 70е за колбасой очереди не было
Причем здесь 70е, мы говорим о двадцатилетней давности.
Цитата: !!!ку
Ты без денег или родственных связей попробуй туда устройся,будь ты хоть семи пядей во лбу.

Неправда, даже убеждать не буду. Ребенку просто нужно хорошо сдать ЕГЭ.
Цитата: !!!ку
У тех кто работал все было,у меня микроволновка в 1985 уже была,

Да ты, по-ходу, счастливчик! Остальное даже комментировать не хочу, особенно при пенсионеров, которые летали туда-сюда.

+3

Цитата: !!!
Зато сейчас у каждого второго хоть плохонькая, но машина.

То что у каждого, как вы выражаетесь, второго по современным меркам назвать машиной сложно.
Цитата: !!!
Вспомните, в вашем доме никогда не было столько бытовой техники, сколько сейчас стоит.

Точно, и сотовые сейчас даже у детей есть,а тогда и у взрослых людей не было, я уже про DVD молчу. ag

Харчок нарколога20.12.2017
-2

Это уже при алкаше было,который америкосам продался

Вообще-то он тебе Путина подарил

ссср20.12.2017
+6

Жизнь человека измеряться не рублями должна и не бытовой техникой с автомобилями, а отношением друг к другу и природе, уважением к старшим и маленьким детям, любви к труду и Родине(не государству, а к матушке-земле). Не обманом и пустыми обещаниями должен жить народ , а ...что писать зря, многие этого не поймут, да и не захотят понять.

!!!21.12.2017
-3

Цитата: ссср
Жизнь человека измеряться не рублями должна и не бытовой техникой с автомобилями, а отношением друг к другу и природе, уважением к старшим и маленьким детям, любви к труду и Родине(не государству, а к матушке-земле)

Согласен, только ещё добавил-бы - жизнь измеряется вашим отношением к ней. Если вы не излучаете позитив, то и не ждите его от жизни при любом правителе и любой власти.

Гаврила21.12.2017
+3

Выборы Президента должны быть доступны всем назаровцам

Не правильный заголовок. Выборы Президента Путина. И далее по тексту. ad

Избиратель21.12.2017
+1

Сколько будет стоить один голос и как происходить оплата.

БУМ-БУМ21.12.2017
0

Избиратель,в обязательно принудительном порядке для учителей и гос. служащих , а остальным баранам что нибудь пообещают и подкинут !!! bt

А это нам надо21.12.2017
+3

А что туда ходить все знаем что Владимир Владимирович Путин победит все знают но ходят и якобы выбирают Зачем ?

????21.12.2017
+5

Если вы не излучаете позитив, то и не ждите его от жизни при любом правителе и любой власти.
!!!,И почему до сих пор вы не в правительстве? Там почти все живут на позитиве.Особенно,когда людям особо нуждающимся помогут либо Гордон,либо Малахов.И по телевизору нам преподают один позитив.Живите и радуйтесть.То Сирия,то Украина.То Украина,то Сирия.

!!!22.12.2017
-2

Цитата: ????
Живите и радуйтесть
А я живу и радуюсь!
Живу сегодняшним днем , и не ною, что раньше жизнь была лучше. Она была просто другой, мы были моложе, вот и всё.

-2

Цитата: !!!
А я живу и радуюсь!

А вот это плохо. Вы не осознаете реальность, а значит лечение на вас пока не действует. Попробуйте поменять препараты, потому что если вас радует окружающая действительность, то вы хронический садо-мазохист.кht

!!!22.12.2017
+2

Цитата: Доктор МОМ
А вот это плохо. Вы не осознаете реальность,

По-вашему, я 60 лет в "несознанке" живу и радуюсь. Это вы в реальности "интернет - докторишка" - виртуально диагнозы шлёпаете. Так кому из нас необходимо лечение?

-2

Цитата: !!!
По-вашему, я 60 лет в "несознанке" живу и радуюсь.

Получается так.ac
Но не отчаивайтесь. Медицина развивается и кто знает. ab

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...