↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
В классе СУЭК прошло посвящение в юные шахтеры

22 назаровских старшеклассника в наступившем учебном году выбрали для себя обучение в специализированном «шахтерском» классе. СУЭК-класс был отрыт на базе средней школы № 7 в 2016 году. Первые «суэковцы» - а это без малого 30 человек - уже почти выпускники, на посвящении они рассказали десятиклассникам, как провели год.

 

В специализированном классе ребята углубленно изучают точные науки, два раза в год, как студенты, сдают сессии, результаты испытаний заносятся в зачетные книжки. Одно из основных направлений в учебной программе – участие ребят в интенсивной школе, которую проводят преподаватели Института горного дела, геологии и геотехнологий Сибирского федерального университета. «Погружение» в такие предметы, как математика, физика, информатика, решение задач повышенной сложности происходит как на базе школы, куда приезжают представители вуза, так и в самом университете. В СФУ для школьников проводят лекции, коллоквиумы, практические занятия, знакомят с лабораторным оборудованием.

 

На высоком уровне в классе СУЭК организована и внеучебная деятельность. Это экскурсии на предприятия Компании, в частности, на Назаровский разрез, посещение Назаровского энергостроительного техникума, который готовит специалистов, в том числе для угледобывающего предприятия. Кроме того, ребята ведут летопись класса с фотографиями ярких событий. К слову, именно фотоотчет помог одиннадцатиклассникам нагляднее рассказать ребятам помладше о том, какой насыщенный и интересный учебный год они провели в СУЭК-классе.

 

«Обучение в специализированном классе дает основательную подготовку к поступлению в ВУЗ, - рассказала заместитель директора средней школы №7 Татьяна Болотина.- Ребята уже знают о своих приоритетах в профессии или, как минимум, специальности. 80 процентов учеников выпускного класса сегодня собираются поступать на инженерные специальности. Вполне возможно, что-кто- то из них будет работать и на предприятиях СУЭК».

 

Добавим, всего нынешнем учебном году за парты специально оборудованных аудиторий классов СУЭК в Бородино, Назарово и Шарыпово сели более 160 старшеклассников.

В классе СУЭК прошло посвящение в юные шахтерыВ классе СУЭК прошло посвящение в юные шахтерыВ классе СУЭК прошло посвящение в юные шахтеры
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...