↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Городские социальные программы депутаты приняли «авансом»

Необходимых денежных средств на их реализацию в полном объеме в городском бюджете пока нет. Но это не мешает принять предоставленные параметры к сведению. В сфере образования на нужды детских садов, школ, учреждений дополнительного образования и организацию летнего отдыха детей в городе на 2018 год требуется 638 миллионов рублей. Такие цифры озвучила руководитель Управления образования Светлана Гаврилова.

 

Большие средства требуются для устранения предписаний надзорных органов – почти 22 млн. рублей. Не заложены средства и на обеспечение безопасной жизнедеятельности образовательных учреждений. Для этого необходимо почти 38 миллионов рублей. Все здания детских садов и школ требуют ремонта. Еще 29 миллионов рублей необходимы для обеспечения ежедневной жизнедеятельности образовательных учреждений. Но они также не заложены в городском бюджете.

 

Городские социальные программы депутаты приняли «авансом»Руководитель Управления образования предложила пересмотреть финансирование из местного бюджета на нужды образования и изыскать средства хотя бы на жизненно важные вопросы – такие как питание, оплата труда, коммунальные расходы.

 

Не хватает финансирования и для реализации молодежной программы города. Основным местом по организации досуга молодежи является молодежный центр «Бригантина». На вовлечение молодежи в социальную жизнь на ближайший год в городской казне предусмотрена сумма в 8 миллионов рублей. На патриотическое воспитание подрастающего поколения планируется направлять по 59 тысяч рублей ежегодно, на обеспечение жильем молодых семей по 525 тысяч рублей в год. Есть в молодежной сфере и другие нужды, на которые деньги в бюджете, правда, не заложены.

 

Почти 77 тысяч рублей необходимо молодежному центру для софинансирования краевого конкурса по предоставлению субсидий на свою деятельность. Еще одно софинансирование из местной казны, эта сумма практически в 10 раз больше, необходима «Бригантине» для того, чтобы получить региональные средства на ремонт зала. Программы депутаты приняли. Осталось только изыскать необходимые средства в городском бюджете.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...