↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, ночью -6°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе отремонтируют дорогу и зал в молодежном центре

В городе отремонтируют дорогу и зал в молодежном центреДорогу до Безымянного капитально отремонтируют. Губернатор края Виктор Толоконский дал поручение выделить финансы на асфальтирование. С просьбой это сделать обратилась депутат с округа, куда входит этот поселок. Ирина Леднёва рассказала, что «жалобы на дорогу поступали регулярно. Пытались производить отсыпку. Но, к сожалению, это никакого эффекта не дало. Здесь ездят, в том числе, и большегрузные машины. Весь щебень просто вылетает из-под колес. Обращение было в разрез «Назаровский», с вопросом, планируется ли снос поселка, но мне сказали, что в течение 20 лет поселок сносить не будут. Дорогу делать необходимо, здесь живут и будут продолжать жить люди».


Дорога до Безымянного давно вызывает нарекания. В поселке проживает около трехсот человек. Чтобы добраться до дома, приходится объезжать ямы по обочинам. До поселка ходят и автобусы, в том числе, школьные. Новость о том, что дорогу, наконец, отремонтируют, местные жители восприняли с радостью. Во сколько обойдется ремонт пока сказать сложно. Специалистам еще предстоит подготовить проектно-сметную документацию. Но необходимую сумму в любом случае выделят из краевой казны.

 

На ремонт актового зала в молодежном центре выделят 5,5 миллионов рублей. Ирина Леднева, являясь руководителем молодежного центра «Бригантина», обратилась к главе Красноярского края с просьбой помочь. Большой зал учреждения давно требует капитального ремонта. Губернатор края Виктор Толоконский, оценив ситуацию, принял решение и дал поручение выделить необходимые средства на ремонт. Уже в следующем году «Бригантина» получит 5,5 млн. рублей. Отметим, в большом актовом зале молодежного центра проходит немало мероприятий: рок-фестивали, батлы, квесты. На конкурсы сюда съезжаются творческие люди из разных уголков края и страны. После ремонта гостей смогут принимать с гордостью.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...