↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Среди назаровских артистов выбрали «Звездочек СУЭК»

8 ноября в Городском Дворце культуры города Назарово прошел отборочный тур детского творческого фестиваля «Звездочки СУЭК». В этом году фестиваль юбилейный, он проходит в пятый раз и посвящен 70-летию празднования Дня шахтера. Организатором выступают Сибирская угольная энергетическая компания и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ».

 

Отборочный тур занял более четырех часов, жюри фестиваля отсмотрело свыше 80 номеров коллективов и солистов из города Назарово и Назаровского района. Творческие испытания проходили в трех возрастных группах от 6 до 18 лет по номинациям: вокальное исполнение, хореография и инструментальное исполнение. Участие в них приняло более 150 ребят.

«Уровень мастерства юных артистов растет с каждым годом проведения фестиваля, - отметила председатель жюри отборочного тура фестиваля «Звездочки СУЭК» в городе Назарово Лилия Ефанова. - Номера дополняются яркими красочными костюмами, привычные и известные мелодии подаются в новой интерпретации, хореографы добавляют в выступления сложные акробатические номера. Конечно, все это выводит участников на иной, более высокий уровень. Фестиваль от этого только выигрывает».

 

По итогам творческого соревнования были отобраны всего 9 концертных номеров. Лучшими в своих номинациях и возрастных группах стали: среди инструментальных исполнителей - Полина Мишнева (Назарово),фортепианное трио «Полет шмеля» (Назарово),образцовый оркестр народных инструментов «Лад» (Назаровский район); в хореографии - образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Конфетти» (Назарово) в двух возрастных категориях и шоу-группа «Экспресс» (Назаровский район); среди вокалистов призерами стали вокальная группа «Восьмая нота», Нейля Хисамутдинова и Ксения Пузенко (Назарово).

 

Назаровцы примут участие в финальном концерте вместе с лучшими артистами из Шарыпово, Шарыповского района, Бородино и Рыбинского района, где также прошли отборочные туры. Финал пройдет в декабре в Красноярске.

 

Добавим, что назаровцы - одни из самых титулованных участников фестиваля «Звездочки СУЭК». Наши юные артисты каждый год не только успешно «добираются» до финала, но и привозят домой из краевого центра заслуженные победы. Три года подряд в город Назарово уезжали Гран-при фестиваля – их завоевывали группа «Папины дочки», Екатерина Прокудина и Софья Мантуллина.

Среди назаровских артистов выбрали «Звездочек СУЭК»Среди назаровских артистов выбрали «Звездочек СУЭК»Среди назаровских артистов выбрали «Звездочек СУЭК»
Среди назаровских артистов выбрали «Звездочек СУЭК»Среди назаровских артистов выбрали «Звездочек СУЭК»Среди назаровских артистов выбрали «Звездочек СУЭК»
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
Оксана Л10.11.2017
+26

Не понятно 1! Каждый год, одни и те же едут в Красноярск. Зачем собирать, типо отбор детей, если жюри уже знают, кого возьмут?! Берите сразу ДК и хлопая в ладоши везите их. Не поверю никогда, что в Назарово нет больше талантливых детей!!!!! Бред, а не конкурс!!

Светлана Петровна10.11.2017
+19

Все те же "звезды"других у нас нет....

Валерия К10.11.2017
+17

Интересно, по каким критериям был отбор деток, если "жюри" не имеет ни какого отношения к творчеству, зачем собирать творческие коллективы, если, правда, всем известно кто пройдет!? Многие детки занимают призовые места на краевых и международных конкурсах,а в родном городе их не видят, только избранным (ДК) у нас дорога!!!

+18

А судьи кто? сидят люди не имеющие понятия об искусстве! ефанова- главный эксперт. если профессионализм детей растет, почему одни знакомые лица едут на гала-концерт! обидно за других ac

зритель10.11.2017
+17

как всегда показуха bd мол детишки пусть надеются, стараются. Думают, что какой то шанс есть. мы-то все решили az

поддержу10.11.2017
+15

Поддерживаю. Закрывайте конкурс и так пусть едут, кто больше любим. Если по мнению судей нет достойных исполнителей. отдельно респект за подбор "компетентных" судей.

Ольга11.11.2017
+4

Ксения Пузенко (Назарово).- ребята, вы чего? Она пела фальшиво. Кто за вокал отвечал в жюри. Где ушки? Да голос очень хороший, но петь надо чисто. Я в шоке! А так, нормально выбрали. Только на маленьких звездочках всех посмотрели, тут уже на звездочках суэк.....)))))) наши звездочки.... Хороший междусобойчик получился.

Гор ДК уже не тот11.11.2017
+6

Да ДК уже всем надоели со своими песнями и плясками еще и сос старыми номерами, ходили на последние мероприятия в ключике ихнем че попало стало - от силы пару человек неплохо поют - и то наверно остатки от прошлого руководителя и конфети в каждой бочке затычка. Про конфети плохого ничего сказать не могу - молодцы, но они что один танцевальный коллектив на весь ДК???

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...