↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Продолжается отлов бездомных собак

Продолжается отлов бездомных собакТолько за один день в городе Назарово на 13 собак стало меньше. Об этом рассказал руководитель Управления городским хозяйством. Накануне специалисты из Ачинска провели отлов бездомных псов. Места для отстрела выбирали по заявкам от жителей города. Это микрорайон СМП, улица Китайкиной и центральные районы города. Ведущий специалист по экологии Управления городским хозяйством Павел Щербина: «Отлов производится основным способом: пневматическим ружьем, методом временной парализации животного. Их отвозят в пункт временной передержки. После этого ветеринарный врач осматривает их и принимает решение, если животное больное, то эвтаназия, если нет, то в течение 7 дней за животными должны прийти, либо организации, которые хотят его забрать, либо хозяева.»

 

Если по истечению этого срока собаку никто не заберет, животное увозят в то место, где было поймано. Предварительно псов стерилизуют и проводят профилактический осмотр. Заявку на отлов бездомных животных можно оставить по телефону 5-75-54. Как отметили в УГХ, «оставляя заявку необходимо учитывать тот факт, что животное, как правило не сидит на месте. Мы в течение дня ездим не только по заявкам, но и курсируем по всему городу.» Отметим, до конца текущего года запланировано ещё несколько выездов для отлова.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 12  
Нужен контроль18.10.2017
+28

"Если по истечению этого срока собаку никто не заберет, животное увозят в то место, где было поймано. Предварительно псов стерилизуют и проводят профилактический осмотр."
- вранье в каждом слове.

Бродячих собак в городе быть не должно!!!

Справедливый18.10.2017
+25

Нужен контроль,
Надо не только собак отлавливать,они не виноваты что стали не нужными,а хозяев, которые отпускают своих питомцев из за собственной лени с ними гулять на самовыгул,или деткам живую игрушку возьмут,потом на играются и выбросят,не думают что сами же могут пострадать от таких же брошенных животных. Не ужели в городе нет клочка земли для создания приюта для бездомных,почему то такой есть и в Ачинске и в Красноярске,а тут в чем проблема во власти или безвластии?

Снарядом по танкисту18.10.2017
+10

Цитата: Бурятский танкист


Бродячих собак в городе быть не должно!!!

цитировать
Это ты к людям безответственным обратись!!!

расcтрел за вранье18.10.2017
+12

Ведущий специалист по экологии Управления городским хозяйством Павел Щербина
проверить, почему не исполняет то, что говорит? Где те собаки которых стерилизуют и отпускают?

118.10.2017
-4

Бурятский танкист,
Правильно говорит танкист!!! Собрались, любители собак. А когда эта тварь вашего ребенка покусает, что будете говорить? Мозгов то у вас нету, чтобы наперед думать! Вообще, даже на содержание собак дома надо заставить получать разрешение и платить с каждой морды налог! Эти твари срут в песочницах, в которых потом играют дети, гадят в лифтах, когда хозяин их выводит на прогулку ( хозяев за это, кстати, необходимо под арест на 15 суток, как за мелкое хулиганство) Ужесточить и правила выгула. Правильно еще при Шандурове делали выгул для собак, только силы воли не хватило до конца довести хорошее дело. А Сетов вообще похерил эту идею.

Anvar18.10.2017
+6

Отлов пневматическим ружьем , это как? Отлов сетью понятно, отстрел тоже понятно
Временной передержки, тоже не совсем понятно, может временной задержки?
Хоть читайте, что пишите

Тувинский космонавт.19.10.2017
+6

Anvar,
Что тут не понятно Бурятский танкист их из ПК и пушки отстреливает заодно и хоронит то есть утилизирует. Кстати у Бурятского танкиста случайно нет чебуречной никто не знает.

citizen19.10.2017
+1

«Отлов производится основным способом: пневматическим ружьем" Может все таки отстрел?Похоже этот Щербина, тот еще граматей ac

Тувинский космонавт.,
один отлавливает пневматическим ружьем, второй отлавливает пушкой и ПКТ, похоже у второго результат выше будет.Но лучше всего, отстреливать бывших хозяев, этих брошенных животных

Очевидно, что укус кастрированного пса менее болезненный, чем не кастрированного и наверное приносит пользу укушенному. Иначе зачем их выпускать в то место, где животное было поймано.

Монгольский подводник.19.10.2017
-4

Семен Семенович,
Значит кастрировать надо отловителей и танкистов а то развелось их здесь понимаешь ли как собак нерезаных. Кстати открываю чебуречную для охраны чебуречной требуются собаки 50 голов в неделю.

ПРОСТО20.10.2017
+10

Тут вот пишут про засранные песочницы. И поэтому нужно убивать животину. Да, нет. Просто можно найти цивилизованный метод. А вот что делать с людьми, которые также, извините, серут, плюют, рыгают и прочие нечеловеческие вещи творят и в подъездах, и на детских площадках. Тоже стрелять? ЧЕЛОВЕК-то ЖИВОТНОЕ такое, что похуже и позлее собак будет.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...