↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, утром -3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские водители прячутся за темными стеклами

Сотрудники ГИБДД провели массовую проверку потока транспортных средств, направленную на выявление автомобилей, у которых светопропускная способность стекол не соответствует требованиям Технического регламента. Только в первые часы проведения профилактического мероприятия было выявлено 5 водителей, чьи транспортные средства были тонированы не по ГОСТу. За 9 месяцев текущего года инспекторами ГИБДД привлечено к административной ответственности более 900 автовладельцев, которые управляли транспортом с превышением уровня тонировки. Административный арест за тонировку применен уже к 55 водителям. Все они отбывали административное наказание от 1 до 5 суток.

 

Назаровские водители прячутся за темными стекламиЗа нарушение правил тонировки предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 500 рублей. Также инспектор ДПС выписывает водителю предписание об устранении данного нарушения в десятидневный срок. В случае невыполнения законного требования сотрудника полиции в установленный период автолюбителю грозит более суровое наказание – штраф до 1000 рублей, либо административный арест до 15 суток. Зачастую, молодые водители не считают затемненную пленку на машине серьезным нарушением. Однако, стражи дорожного порядка напоминают, что тонированные стекла существенно ухудшают видимость, особенно в сумерки и при понижении температуры, что может послужить сопутствующим фактором дорожно-транспортных происшествий.

МО МВД России «Назаровский»

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
Дмитрий10.10.2017
+33

странно, у них под носом ездят на глухо тонированные ВАЗ2112, ВАЗ2114 и еще пару Приор. ДПС делает вид что их не замечает, это что свои?

капуста10.10.2017
+14

Дмитрий,
у них под носом ездят и более серьезные авто и люди в них, так же наглухо тонированные.

+14

Дмитрий,
Да ладно ездят, в центре около пиццы в ночь тонированные каждый день стоят, ещё и под знаком, и что толку от гаишников?

Леха10.10.2017
-3

Быстрее бы морозы ударили,сразу затянусь в круг ae ag

Юрист не с купленным дипломом.11.10.2017
+1

Красивые пацаны машины не тонируют. А если тонируют то это не пацаны а секс меньшинства. Что они там за темными стеклами вытворяют.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...
Водитель | 03.04.2024, 19:16    "...измерять глубину и ширину этой ямы должны...