↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Красноярском крае проходят экологические конкурсы

По информации сайта администрации города Назарово со ссылкой на министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края, в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в Красноярском крае проходят несколько экологических конкурсов. Так, продолжается прием заявок для участия в конкурсе фотографий «Красоты Красноярья». Он проходит в двух номинациях: "Дикие животные в естественных условиях обитания" и "Особо охраняемые природные территории - жемчужины Красноярского края", принимаются фотографии заказников, памятников природы нашего региона.

 

В Красноярском крае проходят экологические конкурсыУчаствовать в фотоконкурсе может любой желающий. Главное условие конкурса - фотографии должны быть выполнены самостоятельно и соответствовать выбранной тематике. Заявки принимаются до 25 октября 2017 года. Также продолжается конкурс на лучшее экологическое мероприятие среди образовательных и культурных учреждений края "Защита природного наследия". Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо провести мероприятие любого формата - открытый урок, экологический десант, экологический КВН, экскурсию, интеллектуальную игру и т.д. Главное условие - тематика должна касаться ООПТ регионального значения Красноярского края. Отчеты о проведенном мероприятии принимаются до 17 октября 2017 года.

 

До октября продолжается прием заявок на заочный этап краевого творческого фестиваля "Особо охраняемым природным территориям посвящается...". На суд жюри можно присылать видео-и фотоматериалы с творческими номерами. Это могут быть танцы, песни, чтение стихов, игра на музыкальных инструментах или театрализованные постановки - главное, чтобы тематика отвечала направленности фестиваля - охране природы и ООПТ региона. Организатор конкурсов - краевая дирекция по особо охраняемым природным территориям. Для участия в мероприятиях нужно прислать работы по электронной почте eco@doopt.ru или по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Ленина, д. 41.

 

Кроме того, жители края могут принять участие во всероссийских мероприятиях. Так, проходят конкурсы детского рисунка "Природа родного края" и конкурс фоторабот "Экологические места России". Прием конкурсных работ продолжится до 1 ноября 2017 года. Для участия в конкурсе необходимо разместить сканированные рисунки и фотографии в электронном виде в формате JPG на сайте http://www.эко2017.рф/. Выставка работ победителей конкурсов и их награждение состоится 15 декабря в Совете Федерации в рамках встречи Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с участниками Всероссийской акции "Россия - территория Эколят - молодых защитников природы". (16+)

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...