↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово опять невыносимо пахнет навозом

В городе Назарово опять невыносимо пахнет навозомСегодня утром местные жители вновь столкнулись с проблемой, которая сопровождает наш город уже несколько месяцев подряд. Вместо того, чтобы наслаждаться последними солнечными днями и вдыхать уже почти осенний воздух, назаровцы вынуждены прикрывать нос платками. Запах слышен не только на улице, но и в домах в офисах горожан. При этом, аромат одинаково сильно ощущается в разных районах Назарово.

 

Основная версия происхождения зловония остается прежней. Собственники птицефабрики вывозят на поля куриный помет. По нашей информации предприятие приобрело хозяйство «Назаровское». К слову, предыдущие руководители птичника делали это зимой. Отходы жизнедеятельности птиц быстро замерзали, амбре не успевало распространиться. Весной помет постепенно стаивал и удобрял землю. В этом году ситуация иная. Страдают и жители поселка Преображенский, и, что удивительно, горожане.

 

В то, что запах способен разойтись в радиусе нескольких километров некоторые не верят. Но других видимых причин пока нет. На предприятии «Водоканал» заверяют, городская канализация работает исправно. В Россельхознадзоре поясняют, аграрии вправе удобрять свои земли.

 

К слову, в том, что хозяйство «Назаровское» складирует навоз коров в районе села Ильинка, где располагается святой источник питьевой воды, эксперты тоже не нашли ничего противозаконного. Рейд провело министерство природных ресурсов края, правда, спустя несколько месяцев после обращения. В результате специалисты на данный момент не обнаружили загрязняющих веществ в Ильинском ключе.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 12  
Алишер18.08.2017
+11

Воняет уже месяца 2 на площади в несколько десятков квадратных километров и никто точно не знает эпицентр. Неужели перевелись Шерлоки Холмсы на земле назаровской?

...18.08.2017
+16

Цитата: Алишер
Неужели перевелись Шерлоки Холмсы

Чего там искать? Подъезжаешь к повороту на Преображенку,и вот оно,амбре! С открытыми окнами в машине не проедешь.

Алишер18.08.2017
+4

..., да, там пахнет. И что? Конкретно процесс исследовать осветить с персоналиями и фотками - вот что желательно. А в том, что где-то пахнет больше, где-то меньше, полезной информации, можно сказать, нет.

nastenka199218.08.2017
-7

Если что то в Преображенском уже не воняет,и стояло совсем по другому,помет кстати не куринный а Исаев застасил поросячий помет выл-вать вот так.а в городе канализацией прет,

novosti_piramida18.08.2017
+19

Мы написали обращения в краевые министерство природных ресурсов и Роспотребнадзор с просьбой провести проверку, выехать на место и взять пробы воздуха. вы тоже можете написать такие жалобы. Все это сделать можно в электронном виде. Чем больше обращений будет, тем, может быть, быстрее обратят и отреагируют на эту проблему специалисты.

Это точно не амбре куриного помета. Сегодня думала кто-то в подъезде не добежал до туалета
Ан нет, на улице воняло хуже, чем в подъезде. Первая мысль - проблема с очистными. Так примерно пахнет, когда за Дорохово отдыхаешь на берегу Чулыма, а ветер дует со стороны КНС

Фекалюшечки19.08.2017
+5

В городе Назарово опять невыносимо пахнет гавном-так точнее.))

-2

Основная версия происхождения зловония остается прежней. Собственники птицефабрики вывозят на поля куриный помет.
А что, ТИИК вне подозрений? Фенол тоже имеет специфический запах. Однако надо тут пошерстить.

Владимир20.08.2017
+7

Всю жизнь птичник летом вывозил куриный помёт на поля. Никогда в городе от этого запаха не было. Источник запаха явно не он!

Alichon20.08.2017
+1

Да нормальна все привыкайте к запаху город погряз в навозе и дерьме нам с этим дерьмом и навозом жить.

Как вертолет пролетит так и прет гавнецом часа 3-4 что происходит сограждане. Откуда столько этого зловонного запаха и гавна.

18620.08.2017
+5

В Россельхознадзоре поясняют, аграрии вправе удобрять свои земли.
Я хотел бы что кто-то из представителей Россельхознадзора пожил здесь . Уверен что ситуация бы изменилась...

Ха21.08.2017
+3

Цитата: 186
Я хотел бы что кто-то из представителей Россельхознадзора пожил здесь . Уверен что ситуация бы изменилась...

Вот не поверите, они здесь и живут.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...