↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Приостановка хлебозавода - это страховка

Приостановка хлебозавода - это страховкаТак оценивает ситуацию руководитель администрации города. Контрольно-счетная палата провела внеплановую проверку на хлебозаводе на предмет соответствия объемов фактически выполненных и оплаченных работ по капитальному ремонту кондитерского и булочного цехов. Срочный ремонт потребовался из-за предписания надзорных органов. Цеха не соответствовали никаким стандартам, и Роспотребнадзор вынужден был бы остановить работу предприятия. В результате ремонта два цеха объединили в один. На это было потрачено почти 3,5 млн рублей. Половина суммы ушла на закупку стройматериалов, вторая на оплату ремонтных работ.

 

Проверка установила, что в результате объединения цехов удалось сократить ежемесячные расходы на электроэнергию в сумме 130 тыс рублей и отопление на 70 тыс рублей. Но из-за того же ремонта увеличилась кредиторская задолженность на 1, 6 млн рублей. Проверяющие нашли выполненные, но не учтенные в смете работы. Более чем на 100 тыс рублей завышены стоимость работ и материалов. Часть сотрудников считают, что ремонт выполнен некачественно. Но обсуждать протекающую крышу на комиссии депутаты не стали. Всех волновал другой вопрос- что будет с предприятием.

 

Со слов руководителя администрации Виталия Палкина на предприятии есть положительные сдвиги, есть рост объемов производства. А уведомление сотрудников о предстоящей приостановке работы завода с 1 июля Виталий Федорович считает страховкой, завод должен выровнять ситуацию., главный кредитор готов подождать. Но, как заместил председатель комиссии по бюджету Николай Ефименко, действия руководства предприятия и города говорят о другом. И положительной тенденции на снижение задолженности и стабилизацию ситуации нет. Конкретного предложения по судьбе предприятия депутаты не услышали, вновь было озвучено о необходимости смены формы собственности завода. К этому вопросу решено вернуться.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Елена23.05.2017
+12

"Сага о хлебозаводе" не заканчивается, муссируется на устах жителей города. Люди возмущены, но кому они нужны, ЛЮДИ, в нашем городе. И только прокуратура почему то молчит и тихонько в стороне наблюдает. Нынешний директор хлебозавода пригнал "начиненный до зубов" ЛЕКСУС. Жёнке своей тоже. Могли бы и поскромнее приобрести авто на ворованные деньги, чтоб не так заметно было. Что ли ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!? Хлебозавод загибается, а директор с наглой рожей жирует. Потому как он знает, что НИКОГДА и НИЧЕГО ему не будет. Неужели ему не будет возмездия!? Господи, ну посмотри на этих ублюдков, неужели Ты не видишь, что они уже "все берега попутали"!!!!!!!!

Кацо23.05.2017
+13

Ломать, не строить. Обонкротят и продадут за гроши своим прихлебателям. За время простоя окончательно потеряет рынок сбыта.

Господь23.05.2017
+3

Елена,
вижу. Подожди.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...