↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Город Назарово украсят цветами на полмиллиона рублей

Город Назарово украсят цветами на полмиллиона рублейИменно такую сумму выделили из городского бюджета  на посадку и содержание цветников на территории города Назарово. На 499 тысяч рублей запланировано засадить цветами около 1000 м2 клумб. Большая часть из них - 424 м2 предусмотрена для посадки цветов на клумбы центральной площади, расположенные вдоль улицы Карла Маркса. Как отметили в отделе архитектуры, это не помешает благоустройству. Напомним, в этом году город рассчитывает на федеральные средства преобразить центральную площадь. Среди прочих работ запланирована и замена бордюр цветников.

 

Кроме того, цветы высадят на центральной площади поселка Бор, около администрации города, на Мемориале погибшим в годы войны назаровцам, в сквере имени М.А.Ладыниной, на территории детского парка, у памятника Скорбящей матери и на Аллее шахтерской славы. Согласно техническому заданию, на улицах города должны появиться целозии, петунии, бархатцы, флоксы или их эквиваленты. Отметим, в смету включены работы: вскапывание почвы, разравнивание граблями, посадка цветов в клумбы, рабатки и вазы-цветочницы, полив 7 раз за сезон  и прополка растений з раза за сезон. Кроме того, в техзадание включены и сами цветы - 20 952 шт., по 18шт на 1м2.

Фото ru.esosedi.org

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  

полив 7 раз за сезон


Прошу уточнить: сезон - это с мая по сентябрь, 3 месяца, да?
Тогда прикольно! Полив примерно 1 раз в 3 недели!

Не смешно13.05.2017
+8

Полмиллиона на цветочки...
Думаю лучше ремонт улиц города на эти деньги сделать.

Родился здесь14.05.2017
+5

Не смешно,
Особенно тротувры и пешеходные переходы.который год без изменений. Ни сам так дети смотри чтоб ноги не сломали или не покалечились на наших улицах. Когда же город станет действительно ГОРОДОМ?Почему центр занятости и администрация не может создать рабочие места на летний период так называемые общественные работы как в соседнем регионе.где трудоустраивают молодежь.которая желает работать и зарабатывать?! Речь идет о детях 15-18 лет и их право делать выбор работать или болтаться. Так организуйте и платите на это всем средства отпускаются центрам занятости населения.но в городе почему то не слышно о предлагаемой оплачиваемой общественной работе. Проще списать средства из нищего городского бюджета. ни кто не будет пересчитывать количество цветов.полива и прополки. так же как и зимой с вывозкой снега.где деньги растаяли вместе со снегом.как и часть плана по улицам осталась на бумаге.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...