↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +14°C, ночью +9°C
Загрузка ... Загрузка ...
Предложение «скинуться» рассадой на клумбы вызвало споры у назаровцев

Внести вклад в создании городских клумб предложили детям.  Инициатива принять участие в юбилейном оформлении города поступила от  городского школьного парламента. Его участники  предложили провести акцию «Укрась город цветами». Обсуждался вариант, когда  школьники  и  воспитанники  детских садов вырастят по два- три ростка  и эти цветы будут высажены на городских клумбах. Рассматривается и  возможность установки  табличек с указанием  учреждения, внесшего вклад в оформление города. Детям предложили только проращивание  семян,   высадкой цветов, займутся специалисты по благоустройству.  Как отмечают в Управлении образования, выращивать рассаду цветов можно дома или в школе, что может стать не только частью проектно- исследовательской работы, но и внести  вклад  в патриотическое воспитание юных горожан.

 

Предложение «скинуться» рассадой на клумбы вызвало споры у назаровцевМнения родителей к патриотическому  предложению организаторов акции  внести свой вклад в благоустройство города разделились. Одни против использования детского труда и родительского взноса, другие полностью поддерживает идею. При этом, необходимость озеленения не оспаривается. Раньше этим занимались специалисты, «Комбинат по благоустройству и озеленению». Но, с каждым годом проблем с финансированием больше, а цветов меньше. Зарастают бурьяном и клумбы около крупных магазинов, многие предприниматели  попросту не желают вкладывать деньги в благоустройство.

 

Добавим, участие в акции по юбилейному оформлению города добровольное. И речь не идет  о масштабном озеленении города за счет родителей. Педагоги уточняют, предполагалось  использовать один-два пакета семян на весь класс или группу детсада.  Как рассказали в Управлении образования, уже сейчас на призыв откликнулось несколько  образовательных коллективов.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 19  
Ольга31.03.2016
0

А проще нельзя было написать,что администрация решает свои финансовые проблемы за счет детских садов и школ.В администрации тоже будет рассаду выращивать на подоконниках в своих кабинетах? Выделить администрации отдельную клумбу для посадки цветов!

родители31.03.2016
0

не правда что добровольное.в садике обьявили что всем сдать по 30 руб а если в садике 180 человек то получается 5400р а садиков в городе 16 то если все родители сдадут по 30р выйдет очень даже не плохо(86400) а сколько еще школ ?так на халяву стрельникова город украсит а деньги с бюджета куда пойдут?не жалко эти 30 руб сдать но и несправедливо все это

Родитель31.03.2016
0

Люди, вы что такие злые?! Все валите на администрацию, так попробуйте сами что-нибудь сделать.Весь город в мусоре, который кидают прямо с окон. Сами не любите свой город!

Ольга31.03.2016
0

А может еще на асфальт скинемся?!

Киднеппинг31.03.2016
0

Поборы в дс и школах немного напоминают взятие детей в заложники. Можете конечно не платить этот маленький незаконный выкуп, но никто тогда не гарантирует, что отношение к ребенку от этого не пострадает.

sdf31.03.2016
0

В администрации одно ворьё, решают свои проблемы за счёт д/садов и школ. В школах и так обложили данью родителей, совсем уже оборзели. В городе творится хаос,грязь, лужи, дороги ужасные, а администрация только грызётся между собой за тёплые места да за откаты - и всё руководство. Позорники!!! Гнать их всех в шею!!! А интересно, деньги, которые выделяют на благоустройство и т.д. куда деваются? Опять по карманам растолкают?!

Правда31.03.2016
0

Только врать не надо, что это добровольно. Нам в садике сказали, что у нас 2 варианта- либо сдаем деньги, либо приносим рассаду. И сказали, что это указание главы. На другие цветы мы бы ей сбросились.

Распоряжение правительста31.03.2016
0

Цитата: Ольга
администрация решает свои финансовые проблемы за счет детских садов и школ

Это потому-что нехотят исполнять распоряжения правительства и губернатора о сокращении чиновников ! А также распоряжения о экономии бюджетных средств за счёт сокращения поездок , командировок и т.д.

PRONIY31.03.2016
0

Родитель, мы сами, зарабатываем деньги на рассаду детям и плотим налоги что бы содержать администрацию которая не чего не делает для этого горячо любимого ими города и горожан.

Anvar31.03.2016
0

А на 30 рублей, сколько посадочного материала купить можно?И сколько из купленных растений взойдут?
Вопрос не из праздного любопытства

Ангроном-архитектор31.03.2016
0

С миру по нитке - нищему кафтан. Вот и получим вместо украшения города настоящий пестрый кафтан нищего из рассады которую кто как сможет вырастит.

efreds31.03.2016
0

Бачiлi очi,що купувалы

Anvar31.03.2016
0

efreds,
ac bh

Символ31.03.2016
0

А может клумбу возле администрации украсить бумажными цветами? Скинемся?

грэсовец31.03.2016
0

Цитата: Правда
На другие цветы мы бы ей сбросились.

Ну это слишком сурово, столько она еще не натворила.

ProektServis01.04.2016
0

Почему бы администрации с юляшей, не приобрести семена и развезти их по учреждениям. За одно и проверели как эти учреждения работают. А так я тоже считаю что ПОБОРЫ! dn

- - -
ПРОЕКТ СЕРВИС

АДАдым01.04.2016
0

Цитата: грэсовец
Цитата: Правда
На другие цветы мы бы ей сбросились.
Ну это слишком сурово, столько она еще не натворила.
Как показывает положение дел в городе,что глава города,что руководитель администрации не как люди,а как никчемные специалисты вполне уже заслужили похоронные венки и впору их возложить у здания администрации...

madam01.04.2016
0

Где Вы господин Грэсовец были когда продавали Ваши теплицы?Родителям совет - зачем сдавать деньги вырастите цветочки и посадите хотя бы у подьезда и проследите чтобы Ваши детки их не вырвали

грэсовец01.04.2016
0

madam
Где Вы господин Грэсовец были когда продавали Ваши теплицы?

Как где? Помогал продавать. И более того, нисколько не сомневаюсь, что это было абсолютно правильное решение.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...