↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Отсутствие отдела не влияет на качество работы

Отсутствие отдела не влияет на качество работыТак прокомментировала заместитель руководителя администрации города Ольга Толстихина ситуацию вокруг молодежной политики. Напомним, второй год подряд городу Назарово не удается получить полмиллиона рублей на молодежную сферу. Накануне в Красноярске проходил региональный конкурс муниципальных программ. Но одержать победу в нем и получить дополнительное финансирование специалисту администрации города, которая курирует молодежную политику, не удалось. Среди других муниципалитетов, Назарово во время защиты смотрелся невыигрышно. В нашем городе отдел по спорту, туризму и молодежной политике был ликвидирован в 2015 году, когда менялась структура администрации, и шло сокращение штата муниципальных служащих. Тогда сферу туризма отдали культуре, оставили отдел спорта, сократив должность его руководителя. Оставили два специалиста по молодежной политике, с одним из них не продлили контракт в прошлом году. Теперь Наталья Аникина единственная, кто на сегодняшний день отвечает за молодёжную политику города.

 

Отсутствие молодежного отдела и его руководителя, не являлось ключевым критерием во время конкурса. И это не стало решающим для отказа в выделении финансов. Но влияет на имидж города в целом. Как пояснил эксперт конкурсного жюри по отбору лучших муниципальных программ Алексей Клешко, для комиссии важно понимать какое внимание и на каком уровне территория уделяет молодёжной политике. Всегда обращается внимание на то, кто защищает программу.

 

Как пояснила Ольга Толстихина, ранее никаких напряжений и споров в части отсутствия отдела не было. Несмотря на данную ситуацию, работа продолжается, инициативы молодежи поддерживаются администрацией города, изыскивается возможность привлечения внебюджетных средств на реализацию молодёжных проектов. «Считаем, что наличие или отсутствие отдела не повлияло на качество работы в направлении молодежной политики: дело делают люди»,- добавила Ольга Толстихина.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
гаврила19.04.2017
+6

Отсутствие отдела не влияет на качество работы

А отсутствие работы не влияет на размер зарплаты. ag

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...