↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Рыбалка в районе Назаровской ГРЭС и у мостов под запретом

Рыбалка в районе Назаровской ГРЭС и у мостов под запретом1 апреля начинается нерестовый период. С этого времени действует ряд ограничений. Запрещено рыбачить возле мостов и плотины Назаровской ГРЭС, на так называемой «горячке», то есть вблизи Назаровского рыбного хозяйства. Нельзя выезжать рыбачить в заповедники и заказники. В пределах нашего района это «Арга» и «Солгонский кряж». Запреты неслучайны, с каждым годом рыбы в водоемах всё меньше. Это связано и с браконьерством. Рыбаки, которые ловят рыбу с икрой сетями, уничтожают целые популяции.

 

Рыбачить можно только с одной удочкой, не более двух крючков, с берега в пределах населенных пунктов и не дальше полукилометра от них. Кроме того, запрещается движение по нерестовым рекам и водохранилищам с целью вылова. Запрет будет действовать на территории края вплоть до 30 июня.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
Лесник31.03.2017
+46

Рыболов даже с тремя удочками урона в нерест не нанесет и что за чушь нельзя рыбачить на Горячке, закон правильно почитайте, Горячка рукотворный канал а не природный, подойдет инспектор посылай его на три и пять букв. И насчет браконьеров, все наши Назаровские. Ачинские браконьеры давно купили индульгенции у рыб инспекторов и творят действительно бес предел на водах вылавливают все что плавает, вот с ними и продажными инспекторами нужно бороться а человек даже с тремя удочками и 6 крючками вреда на Горячке на платине не принесет и тот кто гоняет рыболова с удочкой тот полный идиот вот так однако.

Равшан31.03.2017
+22

Продавцов возле 29 гастронома за я@ца и они всех браконьеров сольют...

+31

Пирамида, не вводите людей в заблуждение:Красноярский край: Весенне-летний нерестовый запрет на рыбалку 2017 года:Выдержка из "Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна Российской Федерации" для Красноярского края.
с 20 апреля по 30 июня - во всех водных объектах рыбохозяйственного значения бассейнов рек Чулым и Кеть;
с 1 апреля по 20 мая - на участке реки Чулым от плотины Назаровской ГРЭС до села Алтат;
И называйте настоящих губителей природы, например: Нерадивые руководители сельхоз и промпредприятий уничтожают целые популяции.

ТТТ31.03.2017
+20

Браконьеры круглый год сетями бедный Чулым опутывают, и проблем не знают. Выписали им штраф, так они тут же рыбу продали его оплатили и дальше браконьерничают. Действительно проще пенсионеру штраф влепить.

+22

Дебилы (законодатели) лишают народ последней возможности отдохнуть на природе. Рыбачить нельзя, охотится нельзя, дрова для костра нельзя, машины за 200 м. от берега, купаться нельзя. Другие дебилы лесники, рыбохрана, охотнадзор и прочая шушера (которые и есть первые браконьеры) по любому поводу выписывают штрафы. Большинству рыбаков и рыба то нужна для ухи на берегу. Важен сам процесс. А тут на тебе, сели за стол и вдруг рыбоохрана права качать. А может им просто по соске дать, если совести нет.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...