↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Отдел культуры планирует отремонтировать библиотеку, танцзал и музей

Руководитель отдела культуры администрации города на заседании постоянной комиссии по образованию и культуре отчитался о проделанной за 2016 год работе и рассказал о планах на год текущий. На культурную программу  города в 2016 году было потрачено 103 млн рублей. Из них 93 млн деньги местного бюджета, еще 7 млн  выделили из краевой казны для ремонта детской школы искусств. Помимо затрат на зарплату сотрудников , средства пошли на культурно-просветительские, образовательные и развлекательные мероприятия.  В 2016 году  приобрели  сценическое оборудование для КДО «Энергетик» , провели  ремонт крыши  в музее, завершили ремонт в Детской школе искусств.

 

В 2017 году планируется модернизировать детскую библиотеку, расположенную в здании  школы искусств. На эти цели необходимо 6,5 млн рублей. Также в текущем году в КДО «Энергетик»  планируют отремонтировать танцевальный зал, фойе и завершить ремонт в большом зале. Деньги на  ремонт танцевального зала планируют получить в рамках программы социального партнерства. Кроме того, готова смета на ремонт здания  Музейно выставочного центра города.  Но будут ли на это выделены финансы, пока не ясно.

 

Отдел культуры планирует отремонтировать библиотеку, танцзал и музейРазногласия у депутатов вызвал вопрос проведения в городе  краевого проекта «Новый фарватер». Руководитель молодежного центра «Бригантина» Ирина Леднева обвинила руководителя отдела культуры в том, что для этого проекта не выделяется помещение. Со слов Николая Гурулева, он готов выделить площадку, если  отдел молодежи оплатит аренду. Отметим, «Новый фарватер» проводится по линии  агентства  молодежной политики края, в отличие от министерства культуры, которое финансирует проведение своих мероприятий от начала и до конца, агентство выделяет всего 185 тыс рублей. Как пояснила заместитель руководителя администрации города Ольга Толстихина, уже есть решение руководителя администрации Виталия Палкина о том, что «Новый фарватер» будет проведен. Несмотря на возникшие вопросы и претензии, доклад руководителя назаровской культуры народные избранники  приняли к сведению.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...