↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Размер компенсации родителям за детсад пока не пересмотрен

Размер компенсации родителям за детсад пока не пересмотренНазаровские родители уже получили на руки квитанции за детский сад за январь текущего года. На основании Постановления администрации города Назарово теперь родители платят 1500 рублей за одного ребенка. Тем не менее, положенную компенсацию выплачивают исходя из другой суммы. Постановлением правительства края от мая 2015 года установлено, что компенсацию необходимо высчитывать исходя из суммы 1136 руб. Именно столько родители платили на тот момент. Несмотря на неоднократное повышение родительской платы, в Постановление о компенсации поправки не вносились.

 

Как заверяют в Управлении образования, вопросов по начислению и частичному возврату средств за детский сад не возникает. В прошлом году назаровские родители активно обсуждали начисление компенсации, но лишь одна из мам обратилась в прокуратуру. Как рассказал старший помощник Назаровского межрайонного прокурора Тарас Штей, нарушений в ходе проверки не выявлено.

 

Родители должны быть готовы к тому, что  количество получателей компенсации будет уменьшено. В конце 2016 этот вопрос вызвал жаркие споры в Законодательном Собрании Красноярского края. Предполагалось, что после вступления в силу закона, получать компенсацию смогут только те, чей доход не достигает прожиточного минимума. Но пока компенсация сохранена всем. В случае изменений в нормативных документах края, будет повышена и компенсация за детский сад.

 

Отметим, содержание ребенка в детском саду значительно больше суммы, что вносят родители. Только питание одного дошкольника в месяц обходится почти в 2,5 тысячи рублей. Добавим, в городе Назарово посещают детский сад 2871 ребенок, но не все родители изъявили желание получать компенсацию. Те, кто её оформил, должны помнить - сумма возмещения зависит от количества дней посещения ребенком дошкольного учреждения.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Мари15.02.2017
0

может кому полезно будет. нам дали квитанцию за январь на 1500. я не понила, в январе рабочих дней мало было а почему сумма тогда полная. мне сказали в бугалтерии , что в январе один день в садике дороже, чем в других месяцев. не помню 80 рублей вродебы. если мой сын все дни отходил, то их умножили на 80 и получилось 1500. кто меньше дней ходил, надо их умножить на 80 рублей и тогда будет сколько вам плотить.

!!!16.02.2017
+1

н-да, пирамида, сравнили попу с пальцем. Вы хоть думайте что сравниваете: сколько съест взрослый человек и сколько съест маленький ребенок. граммовка на выход готового блюда в разы меньше у ребенка, чем у взрослого человека!
Со вступлением в силу нового закона об образовании (01.09.2013) нет такого понятия "за содержание ребенка", есть родительская плата за присмотр и уход! это разные вещи и считаются они по разному.
1500 - это плата за месяц(!) не зависимо сколько дней рабочих в месяце. Она высчитывается в среднем по году. У вас же зарплата не зависит от того сколько рабочих дней в месяце (если конечно она у вас не сдельная)

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...