↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровским мамам советуют пересчитать компенсацию за детсад

Новость о повышении родительской платы с 1 января 2017 года взбудоражила Назаровских мам. В социальных сетях они стали активно обсуждать, что компенсацию начисляют не в полном объеме. Напомним, сейчас размер платы составляет 1363 рубля. Но компенсацию родителям до сих пор возвращают с другой суммы. Расчет производят на основании постановления Правительства от 2014 года № 561, где установлен размер ещё 1136 рублей. Исходя из этой суммы весь 2016 год назаровским родителям начисляют компенсацию.

 

Размер компенсации 20, 50 или 70%, это зависит от количества детей в семье. Назаровские мамы утверждают, что на их счет поступают гораздо меньшие суммы, чем положено. Несмотря на большое количество звонков корреспондентам и эмоциональное обсуждение на страницах Интернета, лишь одна мама решила проверить, насколько справедливо ей начисляют компенсацию. Она  написала заявление в прокуратуру, теперь бухгалтерию Управления образования ждет проверка.

 

Как пояснила начальник Управления Светлана Гаврилова, рассчитать компенсацию несложно. При условии, что ребенок посещал детсад полный месяц без пропусков, а родителям положена компенсация в размере 20% - сумма перечисления на счет составит 227 рублей. При 50% компенсации перечислят 568 рублей, если положено 70% - на счет поступит 795 рублей. Ещё раз уточним, это только в том случае, если малыш отходил в сад, не пропустив ни одного дня.

 

Назаровским мамам советуют пересчитать компенсацию за детсадДругой пример. В марте 2016 года малыши должны были посетить детсад 21 день. Но в семье, где двое детей, ребенок ходил в учреждение только 16 дней. Расчет компенсации будет выглядеть так: 1136 руб./ 21 норма день * 16 дней * 50%= 436 рублей.

 

Родителям советуют провести такие же расчеты. Если полученная сумма не сходится с поступившей на счет, стоит обратиться в бухгалтерию Управления образования. Там пообещали каждому сомневающемуся родителю подробно объяснить, как происходило начисление. В Управлении образования города Назарово отметили, возможно, в 2017 году выйдет новое постановление министерства, где будет указана сумма с учетом увеличения родительской платы, которое предусмотрена с 1 января 2017 года. 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
voron09.12.2016
-4

Это ещё цветочки, в следующим году будет ещё..... Директоров садиков сигнализация как баранов в приказом порядке голосовать за бюджет, и они проголосовали за! Но в бюджете Палкина нет не ремонта садиков, не установки площадок детских, и т.д. Где были наши мамочки вот и задали бы вопросы?

Боня10.12.2016
-3

Вот опять "возможно, в 2017 году выйдет новое постановление министерства, где будет указана сумма с учетом увеличения родительской платы, которое предусмотрена с 1 января 2017 года". почему вообще это постановление не выходит одновременно с постановлением о повышении родительской платы?

вы там держитесь11.12.2016
0

Нашла в Интернете интересную информацию по этой теме. Оказывается,что со следующего года компенсации будут выплачивать только малообеспеченным семьям. Так решили краевые депутаты,обсуждая новый бюджет. Видимо они так (не платя компенсацию в полной сумме) поэтапно готовили народ к большому ОБЛОМУ.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...