↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы стали чаще пить за рулем и доверять финансы мошенникам

Назаровцы стали чаще пить за рулем и доверять финансы мошенникамТакие неутешительные выводы можно сделать, проанализировав статистику правонарушений и преступлений. Назаровская полиция подвела итоги работы за 2016 год. Накануне начальник местного отдела МВД Александр Карзов дал пресс-конференцию. В городе Назарово и Назаровском районе снизилось количество краж, грабежей, поджогов. Эффективность демонстрируют рейдовые мероприятия. Но в два раза выросло число убийств. Если в 2015 году жизнь отняли у 9 человек, то в прошлом году было совершено уже 19 таких преступлений. Все они раскрыты.

 

Часть убийств совершено теми, кто недавно освободился из мест лишения свободы. Практически половина из них совершает преступления повторно. Отметим, рецидивисты в городе нарушают закон чаще, чем в районе. Повторно попадаются не только воры и убийцы, но и пьяные водители. Любителей прокатиться «под шафе» не останавливают большие штрафы и реальный срок заключения. В прошлом году таких задержали 115 человек, годом раньше их было всего 53.

 

В текущем году сотрудники полиции не прогнозируют снижения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В прошлом году выявлено 57 таких фактов. Из оборота изъяли почти 29 килограммов наркотических средств. Не становится меньше и разных видов мошенничеств, в основном это обман с помощью сети Интернет и мобильных устройств. Как отметил начальник отдела полиции, раскрыть такие преступления крайне сложно.

 

По- прежнему много  преступлений, совершенных в пьяном виде. Полицейские продолжают выявлять нарушения в сфере продажи алкоголя – таких фактов в 2016 году зарегистрировали почти 1,5 тысячи. За административные нарушения наложено штрафов на сумму  17 млн. рублей. А вот криминальная активность у несовершеннолетних снизилась. Отметим, в целом процент раскрываемости преступлений в Назаровской полиции выше среднего по краю.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
+4

Странно, если почитать отчеты участковых, они на сайте доступны всем, почему-то у них в каждом квартале раскрываемость на участке от 30 до 50 процентов. Зато за весь год у начальника чудесным образом в два раза )

Леший14.02.2017
0

А что ни понятного? Он говорит о раскрываемости всеми службами отдела.

Nikky14.02.2017
+3

19 убийств?? В городе и районе живет примерно 75 тыс.человек, т.е. получается примерно 25 убийств на 100 тыс. На минуточку, это выше, чем в страшном "бандитском" городе Окленд в Калифорнии, уровнем преступности в котором нас так любят пугать в "ящике"!
Иногда создается такое впечатление, что люди вокруг просто озверели, пырнуть ножичком - пустяк, а уж дать по роже как "здравствуй" сказать! Это нормально вообще?

Леший,
Участковые в своем отчете указывает все преступления на своем участке,не зависимо от того какой отдел расследует. За всю преступность на участке отвечает он в первую очередь.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...