↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Работавший «за спасибо» назаровец обратился в прокуратуру

Мужчина пришел по объявлению устроиться грузчиком в один из магазинов сети Fix Price. На месте во время собеседования со старшим администратором обсуждался вопрос, зарплаты, графика работы. При этом, со слов соискателя, старший администратор пояснил - работа по договору, без записи в трудовую книжку. Мужчину все устроило.

 

Работавший «за спасибо» назаровец обратился в прокуратуруАлександр поясняет, работал с 10-00 до 17-00 без обеда, "места для перекуса не предусмотрено". Нареканий к новому работнику со стороны руководства магазина не возникло. Но позже выяснилось, что мужчина не подходит на эту должность. Оплатить отработанное время отказались.

 

Чтобы развеять сомнения, назаровец созвонился с главным офисом сети магазинов. После консультации со специалистом, выяснилось, что не оплачивается до 4-х  часов стажировки. Но в  первый день Александр отработал 7 часов, во второй ещё 5 часов. На том конце провода заверили, что разберутся и выплатят. На месте мужчине  вновь отказали.   Александр обратился с жалобой в прокуратуру. По заявлению будет проведена проверка. 

 

Работавший «за спасибо» назаровец обратился в прокуратуруСитуацию активно обсуждают в социальных сетях.  Один из участников переписки  представился работником фирмы и пояснил, что Александру было сказано, что стажировка не оплачивается, к тому же руководству предстояло выбрать из трех претендентов двух «подходящих»  работников. А значит и претензия необоснованна. Разобраться в правилах трудоустройства оказалось непросто.  В московском офисе  сотрудник компании внимательно выслушал историю про несостоявшегося грузчика и обещал, что специалисты направят ответ в адрес корреспондентов. Вот только когда именно, не смог уточнить. Сам Александр рассчитывает, что на ситуацию обратят внимание и в подобную ловушку не попадутся другие назаровцы.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
гаврила13.02.2017
+14

места для перекуса не предусмотрено.

Пирамида, а вы не узнавали, место для перекака и переписа там предусмотрено? Если нет, то понятно почему не было места для перекуса. ad

Пуцер13.02.2017
+12

Молодец парень

R5713.02.2017
+2

Т.К.Р.Ф еще ни кто не отменял...

Букварь13.02.2017
+2

Цитата: гаврила
Пирамида, а вы не узнавали, место для перекака

Да уж. Пирамида иногда "мочит коры". be

корс13.02.2017
-1

Картина по полгода не платит своим шоферам и ни чо работаем правда воруем

Картина13.02.2017
-13

корс, уже не работаешь.

грэсовец13.02.2017
-6

Цитата: R57
Т.К.Р.Ф еще ни кто не отменял...

Договор ГПХ его отменяет начисто.
Но тут интересно: фраза "без записи в трудовую" указывает на ГПХ-договор, а наличие стажировки на трудовой договор. Что-же за договор они изобрели на самом деле?

R5714.02.2017
+11

грэсовец,
Договор не должен противоречить Т.К. Р.Ф. ,не вводите людей в заблуждение.

за спасибо15.02.2017
+8

фирма московская.у них свои правила,свои законы.а мы тут в маленьком сибирском городке как будто все дураки.люди работали,как оказались в такой ситуаци,видимо просто плюнули на них,да ушли.а они и пользуются безнаказанностью.один-второй и т.д пришел отработал все норм.значит так и будем делать.зачем платить когда можно бесплатно пользоваться раб силой.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...