↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назаровском районе ожидаются паводки

Прогнозы гидрологов пока неутешительные. Неблагоприятное развитие паводковой ситуации возможно в 9 сибирских субъектах, в том числе в Красноярском крае. Специалисты определяют зоны возможных подтоплений по каждому муниципалитету. Определены районы, которые подвержены большему затоплению. Среди них Назаровский район.

 

В Назаровском районе ожидаются паводкиКак сообщает Главное Управление МЧС России по краю, март станет самым активным месяцем для превентивных действий. Состоятся масштабные тренировки и другие практические занятия для проверки готовности к реагированию и взаимодействию органов власти, профильных ведомств и экстренных служб. Традиционно на сибирских реках будут чернить, резать и взрывать лёд для его ослабления.

 

Учитывая большое количество осадков, ситуация может быть сложной. Если весна придет в регион одномоментно и с резким потеплением, подтоплений не избежать. Мониторинг уровней воды в реках обеспечат гидропосты. В оперативном информировании дежурно-диспетчерских служб и населения о складывающейся обстановке будут активно задействованы старосты населённых пунктов. Добавим, и в городе Назарово немало мест, которые находятся в зоне риска. Это улицы, расположенные вдоль русла реки Чулым, Красноармейская, район СМП и т.д.

Фото Главного управления МЧС России

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
+17

Если весна придет в регион одномоментно и с резким потеплением, подтоплений не избежать.

Какая глубокая и правильная мысль. Сразу виден профессионализм и мастерство эмчеэсника, получающего зарплату за этот бред. ad

гаврила13.02.2017
+10

Цитата: не может быть
Какая глубокая и правильная мысль.

А зацени вот это:
Учитывая большое количество осадков, ситуация может быть сложной.
Это вообще уже из области сакральной философии. Простому смертному сложно понять, можно только прочувствовать и поверить на слово. В граните такое нужно отлить и потомкам оставить эту сермяжную, но такую необходимую мудрость. ag

адвокат13.02.2017
-9

Ты сам себе написал и сам себе ответил? Гений!

ЭМЧЕЭС13.02.2017
+6

Цитата: гаврила
В граните такое нужно отлить и

И потом сходить отлить по маленькому на этот гранит. al

Гвоздь14.02.2017
-2

В Назаровском районе ожидаются паводки

Но придут, как всегда, неожиданно...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...