↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Красной Поляне затопило дома

Большая вода пришла 11 апреля. Сразу несколько домов по нечетной стороне улицы Гагарина оказались подтоплены. Напомним, в 2010 году именно село Красная Поляна стало первым населенным пунктом, где начался паводок.

 

Хозяева прочищали отводную трубу около дома, но вода пришла со стороны огорода. Насос не помог, утром по улице отключили электроснабжение. Сельсовет прислал к дому потерпевшего водооткачивающую технику. Четыре бочки вывезли, но воды меньше не стало.

 

В соседнем доме недавно сделали ремонт. Хозяйке вновь придется тратить деньги. Не выдержав такого зрелища, женщина уехала к родным в город. То, что можно было вынести – теперь просушивается на улице. Но вода подступает к загонам с животными. Когда прекратиться подтопление в Назаровском районе, никто ответить не может.

 

По сообщению сайта ГУ МЧС по краю, с апреля для оказания помощи главам районных администраций в обеспечении безопасного пропуска паводковых вод работает совместная оперативная группа Главного управления МЧС России по Красноярскому краю и КГКУ «Центр ГО и ЧС».


12 - 14 апреля на территории центральных и южных районов края в связи с сохранением высоких температур воздуха и выпадением осадков, продолжится снеготаяние, вскрытие и разлив малых рек и ручьев. Сохраняется опасность подтопления пониженных участков местности, населенных пунктов, размыва дорог, мостов,  дамб на прудах и малых водохранилищах. Данная информация доведена до администраций городов, районов края и ЕДДС ( 7-33-33)  для принятия превентивных мер. 

 

В Красной Поляне затопило домаВ Красной Поляне затопило домаВ Красной Поляне затопило дома
В Красной Поляне затопило дома
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...