↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
ГИБДД проверяет чистоту стекол Назаровских машин

В городах и районах Красноярского края с сегодняшнего дня  сотрудники ГИБДД проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Чистое стекло». Инспекторы ДПС активизируют свою работу по пресечению фактов эксплуатации транспортных средств со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента.

 

ГИБДД проверяет чистоту стекол Назаровских машинПо статистике, каждая третья авария происходит в темное время суток. Именно эти происшествия имеют самые тяжелые последствия. Зачастую причиной таких ДТП является недостаточная обзорность с места водителя, а излишняя тонировка на стеклах автомобилей ее еще больше ограничивает.

 

С начала 2017 года дорожные полицейские привлекли к административной ответственности уже 43 водителя с нарушением правил тонировки, в 2016 подобных фактов было около 2500. Регулярно в сообществе «ГИБДД24» будут публиковаться итоги проведения операции «Чистое стекло» с фотографиями автомобилей нарушающих законодательство.

МО МВД России «Назаровский»

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  

сотрудники ГИБДД проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Чистое стекло».

Бред! Это должно быть не мероприятие, а каждодневная работа с нарушителями. dz

АААААА02.02.2017
+10

Еще проблема: в Назарово почти половина водителей перестали включать указатели поворотов при проезде перекрестков или маневрировании. Сперва перестали включать таксисты, а потом заметил, что и ГИБДДешники не все включают указатель поворота (была запись с видеорегистратора, но сразу не сохранил и она стерлась со временем, как экипаж ГИБДД на перекрестке возле Дома Быта не обозначив своих намерений повернул на право). Сейчас это становится эпидемией, подъезжаешь к перекрестку или в след за машиной и не знаешь куда решит повернуть водитель другой машины. Ведь не сложно взять и включить указатель поворота, зато всем понятно куда ты хочешь повернуть и какие у тебя намерения на маневр. Похоже, что в автошколах перестали этому учить.

+5

Зачастую причиной таких ДТП является недостаточная обзорность с места водителя, а излишняя тонировка на стеклах автомобилей ее еще больше ограничивает.
Мне, как водителю, ясно что недостаточная обзорность это следствие недостаточной освещенности улиц и пешеходных переходов,а также горы снега из за которых не видно ни зги, почему ГИБДД тонировка волнует больше чем освещение и горы снега мне не понятна, ах да я забыл о палочной системе. Тогда да мотивация ГИБДД понятна, но вот незадача на безопасность и аварийность борьба с тонировкой оказывает, а точнее сказать не оказывает влияния вообще. Хорошее освещение и чистые улицы и есть залог безопасности, ГИБДД примите к сведению и прекратите заниматься борьбой с ветряными мельницами ради галочки.

.03.02.2017
-7

Инспекторы ДПС активизируют свою работу по пресечению фактов эксплуатации транспортных средств со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента.
По ГОСТу перед началом проверки должны быть произведены следующие действия:
измерены температура воздуха, влажность воздуха, атмосферное давление;
стекло вычищено и протерто до сухого состояния;
прибор допускается к измерению только при погрешности 2% или меньше;
водителю предоставляют для проверки сертификат и протокол испытаний тауметра, а также документ проверяющего, подтверждающий его умение проводить замер.
Любое нарушение процедуры по ГОСТу ослабляет доказательную силу протокола.

Температура для измерения прибором +20,поэтому измерение зимой при отрицательной температуре нарушает ГОСТ

Цитата: АААААА
в Назарово почти половина водителей перестали включать указатели поворотов

Это ни водители. Это обычные ... ad

Гвоздь03.02.2017
-3

Знакомый рассказывал...
Он работает водителем автобуса. Во время операции 'АВТОБУС' к ним в гараж рано утром, когда автобусы выходят на линию, приехал ''сотрудник''. Общался с каждым водителем, пропаганда, все дела. Мой знакомый имел с ним интересный диалог: До какого числа проводится операция АВТОБУС?
Знакомый: Понятия не имею.
Сотрудник: Но Вы знаете что в период проведения операции необходимо быть особенно внимательным и тщательно соблюдать ПДД?
Знакомый: А типа в остальные дни можно стопочку на конечных пропускать?!!
Как-то так вот...

гаврила03.02.2017
-1

Цитата: инструктор автошколы
Это ни водители. Это обычные ...

Водятлы! dn

zuza03.02.2017
+1

ГОСТы, соблюдение закона, бла-бла-бла. Согласен, закон соблюдать нужно, но если ты идешь на целенаправленное нарушение закона, то почему требуешь что бы к тебе относились по закону?
Помню в Советское время было модно и круто ставить на фару мотоцикла стекло-линзу. от фары-искателя, светила как зенитный прожектор!!! Тогдашние ГАИшники долго не сусолилсь с такими, если по первости вели разговоры, то потом просто тормозили, и полосатой палочкой хрясь по линзе - счастливого пути!!!
Ну а про поворотники, многие живут ""по понятиям", вот вам про "поворотники по понятиям".

..04.02.2017
+6

Инспекторы ДПС активизируют свою работу по пресечению фактов эксплуатации транспортных средств со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента.
Активизацию свою нужно начинать у здания полиции и администрации с автомобилей сотрудников,затем с депутатов,когда они приезжают на свой сонный час в администрацию,ну и далее растонировать всякие там майбахи и прочие гелендвагены,только этого никогда не будет,так и будут на колхозниках да шпане отрываться

Ададым05.02.2017
+1

Цитата: костенамбур
Хорошее освещение и чистые улицы и есть залог безопасности, ГИБДД примите к сведению и прекратите заниматься борьбой с ветряными мельницами ради галочки.

Трудно не согласится,посмотрите во что превратились дороги по Безымянной и Китайкиной,дорога как корыто,машины при встрече наклоняются под 45градусов,если встретятся две с будками,то и не разъедутся,а там ведь ходит автобус №4,плюс пешеки ту же идут по этому косогору и соскальзывают под колеса!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...