↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские льготники не могут получить лекарства

Назаровские льготники не могут получить лекарстваЛюди жалуются на отсутствие препаратов в аптеке. Со слов пациентов, они вынуждены ждать лекарства по полмесяца. Как пояснили в Центральной аптеке № 57, которая теперь обслуживает льготные рецепты, препараты начали отпускать со вторника. Сейчас ведется активная работа с клиентами, которые оставили  свои рецепты. Напомним, при отсутствии лекарства  на момент обращения, рецепт ставится на отсрочку. В течении 10 рабочих дней аптека должна их обслужить. Задержка связана с тем, что с этого года произошли изменения  и региональные льготники  стали обслуживаться по той же схеме, что и федеральные. Теперь товар, который относится к региональной льготе, поступает по заявкам лечебного учреждения, но прежде заявки  защищают в Министерстве. Министерство проводит тендер и только после этого лекарства поступают в аптечную сеть. Принять участие в конкурсе на поставку медикаментов может любая аптека. На этот раз заявилась лишь сеть Губернских аптек.

 

Ранее механизм был другой. Аптека имела право самостоятельно закупать и выдавать препараты по рецептам, не тратилось время на их поставку. Что касается очередей, то при обслуживании рецептов фармацевт не просто отпускает препарат, идет формирование базы данных, в которую вносится каждый льготник. В аптеке № 57 рассказали, это временные трудности. В ближайшее время начнется работа с Назаровским районом, в дальнейшем планируется открытие аптечного пункта в поликлинике поселка Бор, еще одна аптечная точка откроется по улице Железнодорожная. Такое рассредоточение поможет снять напряженность по  отпуску льготных препаратов. Для клиентов аптеки отпадет необходимость ехать на другой конец города.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Инвалид 3 группы02.02.2017
+6

Уважаемая Пирамида! Поясните пожалуйста, кто такие льготники и какие лекарства им выдают, платно или в половину цены, а может бесплатно. Может по блату? У кого не спрошу, никто не знает, информации нет.

novosti_piramida02.02.2017
-1

Цитата: Инвалид 3 группы
Поясните пожалуйста, кто такие льготники
Уже не раз обьясняли. Касается это тысяч людей. Перечень категорий , имеющих право на бесплатные лекарства, большой. Если вы относитесь к льготной категории ( пенсионеры, ветераны, дети до 3 лет, инвалиды и т.д.), вам лечащий врач выписать может препарат и вы его получите бесплатно либо по льготной цене. Приказы, распоряжения, реестры есть на сайте крайздрава, изучайте

+5

novosti_piramida Странно в этом месяце второму ребенку 3года исполняется и за эти годы(почти 6 лет) ни одного лекарства бесплатно не получили, как то спрашивала жена у педиатра, так её чуть матом не послали)

Зина02.02.2017
+1

Верните льготу в аптеку Ваше здоровье на маркса 44!!!! Уважаемые собственники аптеки Вы не хотите вернуть льготу? Такие девочки у Вас там работают добрые, не то что в этой злополучной аптеке Губернской

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...