↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Перебои с льготными рецептами временные

За последние несколько дней участились жалобы назаровцев, которые не могут получить положенные им лекарственные препараты. Некоторые горожане уверены, что всё зависит от того, кто занимается обслуживанием. Напомним, с недавнего времени федеральные и региональные льготники получают препараты в центральной районной аптеке. С 25 декабря она работает под вывеской краевой сети «Губернские аптеки». 

 

Две недели назад за получением льготных препаратов люди  действительно выстраивались в очередь. Ситуацию осложнял тот факт, что основное помещение аптеки находилось на ремонте. Сейчас ажиотажа нет, льготный отпуск препаратов  осуществляется в отдельном окне. Но задержка  выдачи препаратов послужила поводом для многочисленных жалоб. Напомним, такая ситуация складывается ежегодно. В конце года, когда уже «выбраны» все объёмы поставок, а новые контракты не заключены, возникает некий дефицит лекарств, которые выписывают льготникам. Чаще всего речь идёт о недорогих препаратах. Поликлиники ставят в известность о наличии остатков препаратов, рецепты принимают и  на отсрочку. В этом случае лекарства доставят менее, чем за неделю.

 

Жизненно важные препараты на особом контроле. Как заверила директор аптеки Альбина Комарова, такая лекарственная помощь будет оказана в полном объёме. Либо препарат срочно доставят с других территорий, либо окажут помощь в условиях дневных или круглосуточных стационаров. Отметим, в праздничные дни  льготный отдел будет работать 3, 5 и 6-го января. График работы аптеки с 8-00 до 19-00 , без обеда.

 

Если раньше торговый зал центральной аптеки занимал всего 40 м2, теперь площадь увеличилась до 200. Была проведена полная реконструкция помещения, установлено новое освещение, современные витрины. На сегодняшний день ассортимент представляет 5000 наименований, в ближайшее время его планируют увеличить до 10000 препаратов и сопутствующих предметов. В планах открыть филиалы Губернских аптек в районной больнице и в поселке Бор.

Перебои с льготными рецептами временныеПеребои с льготными рецептами временныеПеребои с льготными рецептами временные
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
инвалид без льгот28.12.2016
+6

Уважаемая Пирамида! Расскажите что такое льготники, кто даёт льготы и кому они положены.

novosti_piramida28.12.2016
-4

Цитата: инвалид без льгот
Расскажите что такое льготники


Перечень категорий людей, имеющих право на бесплатные лекарства, большой. Если вы относитесь к льготной категории ( пенсионеры, ветераны, дети до 3 лет, инвалиды и т.д.), вам лечащий врач выписать может препарат и вы его получите бесплатно. Приказы, распоряжения, реестры есть на сайте крайздрава.

Дездемона28.12.2016
+11

Вот раньше в аптеке Ваше здоровье все всегда без проблем получала, а сейчас какие то проблемы в этой новомодной центральной аптеке, название поменялось, а все также осталось - грубость, нищета на полках, ничего нет, оправдываются... Верните льготу в нормальные руки, в аптеку на К.Маркса, там хоть всегда все есть!!! Замучали нас этими переменами...

Вранье28.12.2016
+7

В ц.аптеке говорят лекарства до февраля-марта не будет, покупайте сами.И на отсроченное обслуживание не ставят. Небо и земля льготный отдел по К.Маркса и отдел в центральной аптеке.Ни разу в "Вашем здоровье" проблемы не было с получением лекарства. Вы хоть понимаете, господа неповоротливые чиновники г.Назарово и гл.врач, что натворили? Как легко играете людскими жизнями, жуть.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...