↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Ситуацию с начислениями по воде пояснили в управляющей компании

Напомним, полгода длится  тяжба между «Водоканалом » и управляющей компанией «Экосервс». Причиной раздора стали 9 бывших общежитий. Коммунальщики не могут решить, кто должен начислять и собирать средства за воду. Собственники на общем собрании дома приняли решение, что платежи должны поступать напрямую в ресурсоснабжающую организацию. За отопление именно так и происходит оплата. Вопросы возникли по счетам за воду. При этом, показания приборов учета коммунальщики  принимают. Пока идут препирательства между двумя компаниями, на домах копится долг.

 

Ситуацию с начислениями по воде пояснили в управляющей компании«Экосервис» обратился в службу строительного надзора. Ресурсники сделали ответный ход, и в Краевой арбитражный суд поступило исковое заявление о признании управляющей компании банкротом. Арбитраж иск признал, но управляющая компания сейчас подала свои претензии в суд. Компания не желает обременять себя начислениями за ресурсы в проблемных домах. Как пояснил директор управляющей компании Игорь Витрук, начисления по воде за месяц составляют почти 700 тысяч рублей, а собираемость средств с бывших общежитий только 10 %.

 

Объяснение, почему водоканал не спешит напрямую произвести людям начисления и собрать деньги, у руководства Экосервиса есть свое. Игорь Витрук: «Водоканал со своими амбициями намереваются зайти на управление домами  и создать свою управляющую компанию. Если в городе об этом не знают, у меня есть такая  информация…Начать с общежитий … но они нерентабельны…чтобы увеличить рентабельность, я думаю, будут пытаться «уводить» дома с других управляющих компаний.»


По всей видимости, это не последний скандал, связанный с бывшими общежитиями. Далеко не все жильцы этих домов являются ответственными владельцами недвижимости. Поэтому, коммунальщики всеми законными способами стараются избавить себя от ответственности за проблемные дома. Напомним, коммунальные споры не снимают ответственности с жильцов. Несмотря на то, что сейчас люди не получают квитанции, счета придут сразу за несколько месяцев.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Смешно26.01.2017
+1

Господи Ну Витрук то прямо бред. Я говорит в суд подал и я не согласен. Он в курсе что такое банкротство то? тебе скоро скажут пока мужик, а ты все ноешь.

Леший26.01.2017
+2

А мне уажется это ни первая контора (компания),которую он банкротит. Вы,что забыли этот ряд - Тыжнов,Витрук,Яковлев,Ефименко, и прочие...они в городе все на слуху.

Николай Николаевич26.01.2017
0

Витрук ты чё партию предал, переметнулся к врагам народа, почему не выполняешь возложенные на тебя обязанности.

пистолет23.02.2017
-2

Ну чего там продолжение то есть?признали банкротом экосервис .на какой срок кто конкурсный к кому теперь обращаться раз витрина нет кто будет отвечать за дом который разваливаетсч. Вопросов много пирамида как всегда в молчании

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...