↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Более тысячи назаровцев стали заложниками коммунального спора

Более тысячи назаровцев стали заложниками коммунального спораБолее тысячи назаровцев стали заложниками коммунального спора

Полгода у людей принимают показания приборов учета на воду, но счета не выставляют и оплату не принимают. Парадокс ситуации в том, что пополнить свой лицевой счет напрямую в водоканале не получится, там деньги принять не имеют право. По подсчетам самих жильцов, каждая квартира уже накопила долгов по 3-4 тысячи рублей. В такой ситуации оказались жители 9 многоквартирных домов. Все они  находятся в управлении компании «Экосервис».

 

Как рассказала начальник абонентского отдела ООО «Водоканал» Татьяна Казакова, договор управления у собственников жилых помещений данных домов со своей управляющей компанией заключен таким образом, что именно УК является исполнителем  услуг, она обязана выставлять платежные документы, производить сбор денежных средств и перечислять их поставщику ресурса. Надзорные органы уже провели свою  проверку, стройнадзор и прокуратура в действиях водоканала нарушений не выявили. На сегодняшний момент только по дому № 86 на улице Арбузова долг за поставленную воду составляет около 8 млн рублей. Летом прошлого года водоканал обратился в арбитражный суд с исковым заявлением о признании ответчика банкротом. Сейчас в управляющей компании введена процедура наблюдения.

 

Коммунальный «рай» для жителей домов продлится недолго. По счетам за потребленную воду придется платить. Поэтому ресурсники советуют жителям ежемесячно откладывать средства. Свою версию происходящего представители управляющей компании «Экосервис», озвучат сегодня.  Добавим, как рассказали  в «Водоканале», столь неоднозначная ситуация сложилась впервые. Ранее  спорные ситуации возникали из-за того, что  коммунальщики начисляли и собирали деньги с населения, при этом не спешили рассчитываться с ресурсниками.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
yrik23224.01.2017
+1

я вам посылку принес, только я вам её не отдам...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...