↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские лыжники стали лучшими на спартакиаде «Олимпийцы СУЭК»

Ребята из шахтерских городов Красноярского края стали призерами Первой межрегиональной зимней спартакиады «Олимпийцы СУЭК», посвященной 15-летию Сибирской угольной энергетической компании. По итогам соревнований красноярцы заняли второе место. Масштабная спартакиада объединила 150 школьников из Красноярского, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев, республик Бурятия и Хакасия, Мурманской и Кемеровской областей.

 

Открыл соревнования двукратный олимпийский чемпион по биатлону, красноярец Евгений Устюгов. Напутствуя юных спортсменов, он пожелал им успешных стартов и ярких, честных побед. Устюгов также отметил важность поддержки детского спорта крупными компаниями, такими как СУЭК. По его словам, подобными мероприятиями СУЭК дает возможность детям из разных регионов страны, удаленных друг от друга на тысячи километров, встретиться, познакомиться, найти общие интересы, подружиться.

 

Символично, что старт «Олимпийцам» дал именно красноярец и именно биатлонист. В нашем крае очень сильны традиции биатлона и лыжных гонок. И это в очередной раз подтвердили ребята из красноярской команды.- Ваши лыжники удивили в эстафете невероятно, - оценили уровень красноярцев хозяева соревнований кемеровчане. - То, что они делали, кажется, за пределами возможностей. Уже на первом этапе красноярские лыжники оторвались от остальных соперников на 20 секунд, и уже тогда стало понятно: их не догонят. А после завершающего забега они увеличили преимущество до 40 секунд. Поэтому – заслуженная победа и слова восхищения за такое мастерство.

 

Красноярская команда, в состав которой вошли дети из Бородино и Назарово, оказалась сильнейшей в комбинированной лыжной эстафете, высокие результаты показала в индивидуальной лыжной гонке и комплексе ГТО. В мини-футболе, перетягивании каната и эстафете «Зимние забавы» войти в призовую тройку нашим ребятам, к сожалению, не удалось. Тем не менее, общим итогом спартакиады они остались довольны.- Занять второе место, уступив только хозяевам, это очень хороший результат, - говорит лыжница из Бородино Алена Мохова. Алена показала высочайший класс в эстафете, комплексе ГТО. - Все соперники были очень сильными, достойными, поэтому мы выкладывались «на все сто», чтобы не подвести наш регион.

 

В память о соревнованиях команды увезли в свои шахтерские города и поселки медали, дипломы и кубки, а также символ спартакиады – игрушечного леопарда Амана.- Активное, целеустремленное, созидательное подрастающее поколение – это основа будущего СУЭК, основа будущего нашей страны. И мы помогаем ребятам становиться лучше, сильнее, увереннее в своих силах. Спартакиада – это еще и возможность ближе познакомиться со своими сверстниками из других регионов России, почувствовать свою причастность к большой семье СУЭК, - подчеркнул Заместитель Генерального директора АО «СУЭК», Президент Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Сергей Григорьев.

Назаровские лыжники стали лучшими на спартакиаде «Олимпийцы СУЭК»Назаровские лыжники стали лучшими на спартакиаде «Олимпийцы СУЭК»Назаровские лыжники стали лучшими на спартакиаде «Олимпийцы СУЭК»
Назаровские лыжники стали лучшими на спартакиаде «Олимпийцы СУЭК»
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...