↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово появилось много незавершенного жилья

Такой вывод сделали специалисты отдела архитектуры администрации города на основании ежегодных плановых показателей. Ситуация впервые за несколько лет. На текущий год план составляет 4000 м2, введено немногим более 30%. Эти цифры ни к чему не обязывают и никаких последствий за несоблюдение планов не предусмотрено. Но план по вводу в эксплуатацию нового жилья - это показатель того, как развивается город. Сейчас многоэтажки не строятся. Массовое строительство новых многоквартирных домов целесообразно, когда развивается производство и есть приток населения. Назарово этим похвастать не может.

 

В городе Назарово появилось много незавершенного жильяВводится в строй частное жилье. И здесь ситуация складывается интересная. Несмотря на то, что растет количество выданных разрешений на строительство, введенного в эксплуатацию жилья всё меньше. Отчасти, в отделе градостроительства это связывают с тем, что некоторые назаровцы берут разрешение только ради получения положенного обьема леса. Напомним, каждый россиянин, имеющий на руках действительное разрешение на строительство, имеет право на бесплатные 200 м3 леса на корню. Но использовать его он может только на строительство дома. Перепродаже такой лес не подлежит. И это могут проверить в любой момент. Уже есть случаи, когда жителей края штрафовали за отсутствие леса на земельном участке, выданном под строительство дома.

 

Пока оснований остановить процесс получения разрешений на строительство у назаровской администрации нет. Все, что могут сделать городские власти - организовать выездную проверку по всем участкам, где выдано разрешение. Правда, до конца не ясно, кто именно должен такую проверку проводить. Только городские власти, либо стоит привлечь и сотрудников налоговой инспекции. Никаких санкций за фактически используемое, но не введенное в эксплуатацию жилье, нет. Зато участок, который взяли в аренду, но строительство так и не начали, могут забрать.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...