↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +8°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Быстровозводимые дома набирают популярность

В этом году отмечается своеобразный огородный бум. Горожане потянулись к земле, пытаясь сэкономить семейный бюджет и по максимуму наполнить запасами погреб. Но многие пошли на более решительные шаги. Устав платить многотысячные платежи за коммунальные услуги, люди всё чаще отдают предпочтение собственному дому. Тем более сейчас, когда построить современный  дом не дороже, чем купить старую двушку.

 

Быстровозводимые дома набирают популярностьТеперь построить дом можно всего за месяц и за приемлемые деньги. Применяя современную технологию, по сути, здание даже не строят, а собирают как конструктор. Готовый двухэтажный дом площадью 128 квадратов обойдётся не дороже стоимости однокомнатной квартиры в центре города. Отметим, построенный из SIP -панелей дом не требует усадки. Приступать к внутренней отделке можно сразу после окончания работ.

 

Технология строительства из SIP-панелей пришла к нам из-за рубежа. Состав SIP-панелей –  прессованная древесная стружка и утеплитель. На каждой - специальная маркировка - Е1. Это обозначение высшего класса экологической безопасности по европейским нормам. К тому же SIP-панели – очень прочный и теплый современный материал.

 

Для домов из SIP-панелей, бруса и других материалов теперь не требуется тяжелого и дорогого бетонного основания. Удобнее и быстрее использовать металлические сваи. Их могут устанавливать и зимой. Примечательно, такие сваи применяют под любой грунт – и в болоте, и в вечной мерзлоте. Их буквально вкручивают как шуруп.

 

Технология строительства из SIP-панелей только начинает развиваться в России. Но стоит учитывать многолетний опыт наших цивилизованных соседей. К примеру, американцы больше 30 лет строят дома из SIP-панелей и пока этой технологии не изменяют. Назаровский завод домов располагается в поселке Строителей, ул. Строительная, 1, тел 7-37-16, 8-923-310-96-61, с 8 до 17 часов.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 13  
Anvar18.05.2015
+4

"Примечательно, такие сваи применяют под любой грунт – и в болоте, и в вечной мерзлоте."Не сгниют ли они, через лет 10?
Нержавеющую сталь ,не применяют это точно.

KEVIN18.05.2015
+3

Anvar, что там с лопастью винтовой сваи происходит - один бог знает. Кроме того, теплоизолятор - пенопласт относится к горючим материалам, сами можете проверить, кроме того при его горении выделяется очень ядовитое вещество - см. трагедию "хромой лошади".
Видимо детская сказка про трех поросят сейчас не в моде.. ag

Всезнайка18.05.2015
+4

На мой взгляд для постоянного жилья такой дом не годится по нескольким причинам:

1. Сваи вместо фундамента (в народе - курьи ножки), со временем их съедает коррозия.
2. Сип-панель - это по сути кусок пенополистирола обклеенный с двух сторон листом ОСБ (прессовка дерева), так вот пенополистирол - любымый материал для мышей, а дерево для термитов, через три-пять лет данная конструкция значительно потеряет в прочности.
3. Пожароопасен с ног до головы. Очень!!!
4. Лично по мне ДОМ - это чтобы и сыну и внукам осталось, а срок безопасноэ эксплуатации данного строения - 15 лет.

Думайте.

KEVIN18.05.2015
+5

Anvar, не заметил фразы:
"Примечательно, такие сваи применяют под любой грунт – и в болоте" - в болоте строить - это как у нас ремонтировать дороги...

Anvar18.05.2015
+3

KEVIN,про болото и интересно узнать.Тем более увязав поверху сваи металлическим ростверком, мы имеем несколько электродов, с возможно разными потенциалами,а это электрокоррозия, особенно в сыром грунте.Встала проблема строительства ,некоего объекта, а вода на небольшой глубине (осушить возможности нет, подпитывается от водоема скорее всего).

sib18.05.2015
+1

Цитаты, просто шедевр:"Но стоит учитывать многолетний опыт наших цивилизованных соседей. К примеру, американцы больше 30 лет строят дома из SIP-панелей".
И с каких пор они стали цивилизованными да еще и соседями!
А если по теме, то стоит посмотреть хронику стихийный бедствий в США и масштабы разрушений подобных домов.

Цитата: KEVIN
Кроме того, теплоизолятор - пенопласт относится к горючим материалам,

А ещё грызуны очень любят жить в пенопласте. Делают там ходы и строят гнёзда. Интересно. Как потом выгнать мышь из такой панели? be

qwe123418.05.2015
+2

Anvar,
увязав поверху сваи металлическим ростверком, мы имеем несколько электродов, с возможно разными потенциалами
можно поподробнее пожалуйста и расскажите что тогда называют заземляющим контуром? просто любопытно ah

хозяйка в доме18.05.2015
-3

Ко всему можно придраться! Мыши в доме-заведи кошку. Деревянные дома тоже ого как горят. А построить наикрутейший дом-дорого. Брус тоже не вариант- кора снята, дерево раздето, не такое теплое, как кругляшь. Сейчас кто как экономит-кто-то из пеноблоков строит, другие сайдингом обшивают (при пожаре плавится так, что мало не покажется). Кстати, дом можно обработать спец противопожарным раствором.

PRONIY18.05.2015
-2

Читаю и удевляюсь,какой умный народ у нас,особенно что касается критики тех кто хоть что то делает,у вас то есть что предложить?

KEVIN18.05.2015
+3

Anvar,
На болоте лучше ничего не строить, либо с помощью очень длинных свай добираться до твердого основания ну а далее да - ростверк, правда какой длины они будут - неизвестно. Корозию прекратить элементарно - катодная защита (очень кстати несложная вещь) А вот силы морозного пучения очень могучая вещь - они армированный железобетон рвут легко, не спасает даже арматура очень приличного диаметра, не зря в старину мрамор так добывали. Да и как говорят англичане - "мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи (дома)"

Исида19.05.2015
+3

Начнем с того, что сия плита сделана таким образом, то в цельную и не разрезанную никто не попадет. Если правильно все швы и стыки обработать и закрыть - мыши не заведутся. Свайный фундамент - ересь для наших мест, куда проще сделать облегченный. Хотя, если сваи выбрать правильные - лет 50 такой домик простоит...если не сдует. Утеплять только его надо.

Хотелось бы отзывы реальных жильцов услышать=)

Anvar19.05.2015
0

KEVIN,мне баньку поставить нужно ,не гнать же сваебойную машину и колотить метров на 15 сваи.Вот и хочу узнать , сколько могут простоять винтовые, а если не винтовые ,что взамен?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...