↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Компенсацию родителям за детсады сохранят

Компенсацию родителям за детсады сохранятЖаркие споры возникли в Законодательном Собрании Красноярского края во время обсуждения законопроекта об уменьшении числа родителей, которые получают компенсацию платы за посещение детского сада. Нововведение могло коснуться практически всех семей. Предполагалось, что после вступления в силу закона, получать компенсацию смогут не все семьи, а только те, чей доход не достигает прожиточного минимума.

 

Многие депутаты высказались категорически против такой экономии бюджетных средств. После долгих дискуссий,  в законопроект к его окончательному чтению были внесены поправки. Благодаря этому количество получателей льготы увеличится. Это произойдет за счет того, что порог, при котором выплачивается компенсация, будет поднят минимум до 1,5 прожиточных минимумов, есть вероятность и  до 2-х.

 

Остается пока открытым вопрос с тем, когда будет принято Постановление Правительства края, которое установит новый размер платы, исходя из которого родителям начисляют компенсацию. На сегодняшний день бухгалтерия Управления образования расчеты ведёт от установленной в 2014 году суммы в 1136 рублей.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Гость13813.12.2016
0

На сегодняшний день бухгалтерия Управления образования расчеты ведёт от установленной в 2014 году суммы в 1136 рублей.
Интересно, а почему Мы платим 1363 рубля??? А компенсацию насчитывают с еще меньшей суммы, и такой дурдом только в Назарово!!! В других регионах Красноярского края компенсацию насчитывают со всей уплаченной суммы.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...