↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцам предлагают поддержать воскресную школу

В Шарыповском районе хотят построить первую воскресную школу. Сейчас уроки ведут в небольшой сторожке при храме в селе Парная. На занятия в основном ходят дети из неблагополучных и неполных семей. Здесь их кормят, одевают и дают основы нравственного воспитания. Но места в покосившейся избушке уже не хватаете, во время уроков многим приходится стоять.

 

Строительство новой воскресной школы уже началось. Деньги на возведение воскресной школы собирают всем миром,  помогают меценаты и прихожане, но средств не хватает. Кроме двух учебных классов запланированы  душевая, кухня, столовая и жилые комнаты. За год с небольшим возвели двухэтажное здание. Как рассказал настоятель храма Иоанн Морозов, прихожане помогают стройматериалами, техникой, приобретают  именные кирпичи, делают вклады. Приход в селе Парная небольшой – всего около 30 человек, от любой помощи не отказываются. 

 

Новую воскресную школу хотят открыть уже 1 сентября. Сюда смогут ходить не только местная детвора, но и малыши из соседних деревень. Принять участие в строительстве школы приглашают всех жителей Красноярского края.

Назаровцам предлагают поддержать воскресную школуНазаровцам предлагают поддержать воскресную школуНазаровцам предлагают поддержать воскресную школу
Назаровцам предлагают поддержать воскресную школуНазаровцам предлагают поддержать воскресную школуНазаровцам предлагают поддержать воскресную школу
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
-2

Люди одумайтесь, какая воскресная школа, 21 век на дворе. Сейчас у каждого в кармане есть смартфон который может явить чудес больше чем все герои еврейских сказок вместе взятые, космические корабли запускаем, ан нет всем "веру" подавай, да не простую, а именно в бога Яхве.

zuza07.12.2016
+2

Воскресная школа - почитайте сами.
Кроме двух учебных классов запланированы душевая, кухня, столовая и жилые комнаты

Зачем все это в здании, которое будет посещаться по выходным дням?
Хотя о чем это я, ведь это Парная!!! Хит для отдыха в наших районах, особенно в летний сезон, да и зимняя рыбалка там неплохая.

Валерия08.12.2016
-1

zuza,Кухня и душевая нужны для того, чтобы кормить детей из семей, где их по 8-12 человек и чтобы они могли помыться, так как есть такие семьи, в которых мыться принято только летом, в озере. Про жилые комнаты тоже есть ответ:очень часто к церкви прибиваются бездомные люди и им не отказывают в приюте.

+5

костенамбур,
Верьте в бога по имени Смартфон, это Ваше право. А детки,ходящие в воскресную школу, верят в Любовь. И они её там получают.

zuza08.12.2016
+1

too Валерия, я, как мизантроп отягощенный атеизмом, допускаю что был не прав в своем предыдущем высказывании. Но...
1. Кухня, чтобы кормить детей- значит пункт общественного питания, с лицензией и всеми сопутствующими справками и документами?
2. Душевая. Даже и не знаю как правильно, место общественной помывки или мойки, опять соответствие санпинам для мест общественной гигиены (или что там еще должно быть) и санитарно-эпидемиологической безопасности.
3. Бездомные люди. Ну здесь все без комментариев. как это сочетается с несовершеннолетними детьми, их безопасностью и всем прочим что я указал выше.
Одним словом вопросов стало не просто больше. а дико много!!!
Т.е. как я понимаю у Вас там будут работать дипломированные повара и медики?

Валерия08.12.2016
+4

zuza,Вы бы расстались с отягощающим Вас атавизмом), и полегче бы стало, и вопросов бы поубавилось. К чему ответы человеку, не имеющему намерения принять участия в благом деле, удовлетворять пустое любопытство? Это пустословие, и я не имею желания им заниматься.
Храни Вас Господь, в Которого Вы не верите. Зато Он в Вас верит))))

-4

Валерия,
Ага блаженн кто верует.Ваш господь не смог убереч собственного сына, неужели вы думаете, что ему есть дело до вас? Человек обязан верить в свои силы, ибо он всесилен, а вера в еврея которого распяли 2000 лет назад сил но добавляет, а слвсем налборот.

zuza09.12.2016
-1

Валерия
Атавизм (от лат. atavus — отдалённый предок) — появление у данной особи признаков, свойственных отдалённым предкам, но отсутствующих у ближайших.
Так что у кого атавизм еще нужно поглядеть :)

Зосим09.12.2016
0

Ага блаженн кто верует.Ваш господь не смог убереч собственного сына, неужели вы думаете, что ему есть дело до вас? Человек обязан верить в свои силы, ибо он всесилен, а вера в еврея которого распяли 2000 лет назад сил но добавляет, а слвсем налборот.
Господи!помилуй сего человека,ибо не ведает что творит!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...