↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В строительстве нового храма в городе Назарово очередной этап

Оформлены документы на землю, до начала нового года необходимо получить технические условия на связь и электричество. Далее предстоят экспертиза и разрешение на строительство. Старт основного этапа строительства запланирован на весну 2017 года. Накануне строительную площадку, которую уже огородили, посетили представители попечительского совета по строительству храма и разработчик проекта.

 

Напомним, о строительстве заговорили в 2011 году. Тогда рассматривалось два варианта его размещения. В пользу пересечения улиц Советская и Карла Маркса послужил тот факт, что именно здесь когда то  располагалась Свято-Троицкая церковь. Во время визита в город Назарово Митрополита Красноярского и Ачинского, одна из прихожанок рассказала Пантелеймону историю разрушенного храма и попросила возвести новый храм на намоленном месте. В феврале 2012 года Митрополитом был заложен камень на строительство часовни в сквере по ул.Советской. Но горожане на публичных слушаниях поддержали строительство именно храма.

 

Всё это время ведется сбор средств. Напомним, любой желающий пожертвовать на строительство. Сделать это можно приобретая свидетельства номиналом в 500 и 1 тыс. рублей в церковной лавке на продовольственном рынке и в Свято-Покровском храме. Имена благотворителей впишут на кирпичи, которые будут задействованы в строительстве православного Троицкого храма. Именно такое название будет носить храм. Ценная реликвия- камень, небольшая частица разрушенной  Свято-Троицкой церкви будет заложена в основание нового храма. Настоятель Покровского храма иерей Роман Нещерет:  «Каждый год наступал и я говорил - всё, начинаем. Но появлялись разные причины. Сейчас электричество подведено.. много собрано документов. Путь в пять лет пройден. Слава Богу, самые сложные вопросы решены.»


Разработчик проекта заверил, архитектура храма по своему уникальна и неповторима. Это будет самое высокое строение в городе, высота сопоставима с 13-ти этажным домом. Напомним, с макетом будущего храма назаровцы могут ознакомиться в музейно-выставочном центре.

 

В строительстве нового храма в городе Назарово очередной этапВ строительстве нового храма в городе Назарово очередной этапВ строительстве нового храма в городе Назарово очередной этап
В строительстве нового храма в городе Назарово очередной этапВ строительстве нового храма в городе Назарово очередной этап
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 15  
neonn11.11.2016
0

Опиум для народа

Дмитрий11.11.2016
+12

Мир сошел с ума...
Уже ненависть просыпается к попам и на голову больным людям.
Вы парковку где там делать будите? На памятнике ВОВ устроитесь или во дворах?

Ncaptain11.11.2016
-5

Ну ради имени на кирпиче можно и дать денег.

Yfpfhjdws - ,jhws c Yfgjktjyjv11.11.2016
+2

Что там женщина на 1:00 рассказывает иерарху про то, что прежний храм был построен в честь воинов-назаровцев погибших в борьбе с Наполеоном? ("Это факт? Да-а!"). Ничего, что тем назаровцам добираться до Наполеона надо было эдак с полгода - пока известие до Сибири дойдет, пока соберутся, пока доедут? Никакой Наполеон таких темпов не переживет.

Назаровец12.11.2016
+8

Yfpfhjdws - ,jhws c Yfgjktjyjv
Что там женщина на 1:00 рассказывает иерарху про то, что прежний храм был построен в честь воинов-назаровцев погибших в борьбе с Наполеоном?

Знаем мы эту женщину. Она и не такое может рассказать. ab

yrik23212.11.2016
+7

очередной развод! еще лет 10 деньги пособирают а потом скажут что место не пригодно для строительства. В Ильинке специально коробку собрали, а крыши нет, типо денег не хватило, а брус портится, давайте скинемся, надо закрыть.

НЕ ВЕРЮ12.11.2016
+31

я не богохульник, но смотреть на все это уже не хочется. Наш батюшка ну простите меня, не вызывает не то что уважения, доверия ему нет. Ездит на дорогой иномарке, за деньги крестит людей. Если ему чужды мирские блага, как он может быть служителем бога? НУ ХОТЬ УБЕЙТЕ, НЕ ПОЙМУ. Вся эта церковная шушера( я про всех служителей церкви по стране) давно "имеет" народ, а мы им ручки целуем да деньги на храмы даем. Вот когда их раскулачат, пересадят хот бы на отечественные авто, а в церквях отменят плату за крещение, тогда я поменяю свое мнение. А ПОКА...да хоть камни в меня кидайте

Yuri12.11.2016
+34

Очередной кооператив-продаж иконок,свечек итд. В Евангелии написано, как Христос гнал кнутом торгашей из храма. Обогащаются наши попы за счет бедных прихожан. Бог не в церкви, которая похожа на театр с артистами ряженными, а в сердцах наших. Бабушка с палочкой в церковь с искренней верой, а поп на МЕРСЕ с целью обогатится--вот ответ , кто прав, для тех кто со мной не согласен.

История12.11.2016
+12

neonn,
Дмитрий,
Yfpfhjdws - ,jhws c Yfgjktjyjv,
yrik232,
НЕ ВЕРЮ,
Yuri,

А может правы были большевики,когда погнали зажравшихся попов ?

+11

Цитата: История
А может правы были большевики,когда погнали зажравшихся попов ?

Осторожно, раньше сажали за слова Бог есть, теперь можно угодить за решетку за слова Бога нет. При этом сажали тогда и сажают сейчас те же самые люди.

+7

Так батюшка дом строит в посёлке,кирпичи туда?или скинуться на достроику дома?

гаврила15.11.2016
+8

Цитата: костенамбур
Осторожно, раньше сажали за слова Бог есть, теперь можно угодить за решетку за слова Бога нет.

Тогда надо Пушкина посадить. (Сказка о попе и работнике его Балде).

+7

Иные владыки:Митрополиты и Епископы живут скромнее о.Романа,взять тот же Томск,и не говорят я храмы строю,и машины поскромней и дома,и фуфайку людям в уши не пихают!начинать нужно с себя,продать машину и закупить кирпичиков в церковной лавке!

+4

Каждый год наступал,и я говорил-всё начинаем,но появлялись разные причины-то машину поменять себе и супруге то дом построить!

-3

Цитата: гаврила
Тогда надо Пушкина посадить.

Во деревня, а. Ну ты даешь. Кто ж его посадит, он же памятник.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...