↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Ельнике мутность воды выше нормы

Это свидетельствует из результатов проведенных лабораторных анализов. Показатель мутности воды в водопроводе в селе Ельник Назаровского района- 2,2. При норме мутности 1,5. Как  пояснил заместитель главы Назаровского района по вопросам ЖКХ Александр Гейнрих, такие показатели в пределах нормы, вода не представляет угрозы для здоровья людей. Напомним, жители Ельника пожаловались на  воду, которую они опасаются пить. Практически во всех домах села из кранов течет желтая вода. От нее портятся водонагреватели и стиральные машины. Использовать воду в пищу без предварительной фильтрации невозможно. Приходится менять фильтры каждые 4 дня.

 

В Ельнике мутность воды выше нормыРоспотребнадзор взял плановые пробы воды  из колонок села. Не дожидаясь результатов, администрацией района было принято решение о внеочередной промывке водопровода. При чем, со слов Александр Гейнрих, систему промыли дважды и проблема исчезла. Как пояснили в администрации Назаровского района, ранее водопровод села промывали регулярно. Но в этом году, на работы повлиял человеческий фактор. Ответственный за данный вопрос человек по состоянию здоровья не смог заниматься  данной  проблемой. Сейчас проблема устранена, в администрации района уверены, при регулярной промывке водопровода вопросов к качеству воды не должно возникать. К тому же летом такой проблемы нет, так как водоразбор в разы выше. Добавим, подобные  жалобы на качество воды поступают из различных населенных пунктов района.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  

Как пояснил заместитель главы Назаровского района по вопросам ЖКХ Александр Гейнрих, такие показатели в пределах нормы, вода не представляет угрозы для здоровья людей.

В общем всем пить и радоваться! И с благодарностью вспоминать за кого голосовали.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...