↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -4°C, ночью -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жители села Ельник ждут результатов исследования воды

От этого во многом зависит, какие меры будут предприняты для того, чтобы сельчане могли пользоваться чистой питьевой водой. Напомним, практически во всех домах села из кранов течет желтая вода. От нее портятся водонагреватели и стиральные машины. Использовать воду в пищу без предварительной фильтрации невозможно. Приходится менять фильтры каждые 4 дня.

 

Как рассказывают сельчане, обращение  в МУП ЖКХ Назаровского района помогло только отчасти. В домах прочистили трубы, прохлорировали их. Но ситуация повторилась уже через несколько дней. В колонках на двух улицах вода идет рыжего цвета. Люди обратились с заявлением в администрацию Назаровского района. Жители села надеются, что скважину почистят.

 

Жители села Ельник ждут результатов исследования водыРоспотребнадзор взял плановые пробы воды  из колонок в Ельнике. Результаты будут готовы 28 октября. Исходя из них, власти  и коммунальщики района будут принимать меры для устранения  причины загрязнения воды. Заместитель главы Назаровского района по вопросам ЖКХ Александр Гейнрих: «Если это будет из скважины, то это один вопрос. Нам наверное надо будет выходить  на министерство строительства и ЖКХ края с просьбой  об установке  очистного оборудования. Если это вода в башне – это второй вопрос и если вода только в  колонках – это третий вопрос.»

 

Систему на днях вновь промоют. У районных коммунальщиков свои предположения, почему у жителей села идет рыжая вода. По их мнению, скорее всего, причина в повышенном содержании железа. В районе 68 муниципальных скважин. И во многих есть превышение уровня железа. Водоразбор в селах небольшой, вода в трубах застаиваться, железо дает осадок. Насколько верна эта версия будет ясно после получения результатов анализа  воды. До этого времени жителям села придется пользоваться фильтрами.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
красная поляна24.10.2016
0

А в Красной Поляне никто не хочет трубы прочистить? Три картриджа в фильтр уходит за неделю!

трубочист24.10.2016
+1

Цитата: красная поляна
А в Красной Поляне никто не хочет трубы прочистить?

Нет.

Соратники по несчастью24.10.2016
+1

Что вы, Красная поляна, не клевещите на добрых людей, в районе все замечательно, чисто и прозрачно!
Вы видели как понаставили минусов человеку, который написал что в Дорохово тоже ржавая вода. А что минусовать-то? Сам лично видел какую коричневую жижу приносят люди там с колонки (не каждый день, периодами, но это ведь сути не меняет). Прежде чем стирать или варить еду, люди вынуждены воду сначала вскипятить.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...