↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские медики советуют не заниматься самолечением

В связи с началом эпидсезона во всех больницах  Красноярского края ведется мониторинг заболеваемости пневмонией. В городе Назарово этот диагноз поставлен у 4 детей и 8 взрослых. Среди заболевших груднички и школьники как из района, так и из города. Пока эти цифры не превышают нормы. Более того, наблюдается снижение заболеваемости. По статистике, которую ведут в назаровской поликлинике, количество заболевших пневмонией по сравнению с прошлым годом снизилось почти в два раза. Как рассказала заведующая детским отделением Назаровской РБ Татьяна Романова, за один тот же  отчетный период в 2015 году зарегистрировано 35 заболевших, в текущем году 20.

 

Возбудителями всех пневмоний этого года были обычные микробы и бактерии. Поэтому тяжелых случаев пневмоний, как и эпидемий, в городе нет. Но врачи все же советуют соблюдать элементарные правила гигиены:  мыть руки, проветривать помещения, делать влажную уборку, носить маски, ставить прививки от гриппа и при первых симптомах простуды, таких как жар, кашель, головная боль, слабость обращаться к врачу. Пневмонию самостоятельно крайне сложно отличить от обычной простуды.

 

Врачи настоятельно не рекомендуют самостоятельно применять жаропонижающие, иммунные клетки вырабатываются при температуре 38 градусов. Кроме того, многие заболевшие без назначения врача покупают антибиотики и принимают их при любых признаках простуды и гриппа. Такое самолечение чревато последствиями. Со временем организм привыкает к антибиотику и перестает помогать. Но хуже всего, что лекарства накапливаются в организме и начинают приносить вред. Главная рекомендация - вовремя обращаться к врачу.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Aleksander26.10.2016
+20

Тогда назаровские медики должны нас лечить, ну или хотя бы знать как лечить, чтоб давать такие советы. Уж мы как нибудь сами...

БУМ-БУМ26.10.2016
+2

Самолечением дешевле !!!

doom26.10.2016
+5

Стандартное ОРЗ, и лечение стандартное, но что бы попасть к врачу это вообще не реально.Прийти утром записаться, а возможно ещё и на след день, а как же работа....Поэтому проще самому

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...