↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Растет число заболевших назаровцев, умерла женщина

За последнюю неделю за помощью обратились 169 назаровцев с ОРВИ из них только 94 - взрослые, остальные заболевшие - дети. Ежедневно  мониторинг по заболеваемости ведет Роспотребнадзор и министерство здравоохранения края. В настоящее время эпидемический порог в городе Назарово не превышен. Но, с учетом потепления, количество простывших возрастет.

 

Растет число заболевших назаровцев, умерла женщинаПростудные заболевания опасны своими осложнениями. Так, только за прошлую неделю с диагнозом пневмония  было госпитализировано 17 взрослых и 2 детей.  К сожалению, не обошлось без летального случая. По предварительной информации, в семье из трех человек заболели простудой. Самостоятельно принимали лекарства, жаропонижающие препараты. Когда маме сбить температуру не удалось  и стало хуже, вызвали врача. Рентген показал пневмонию. 41-летнюю женщину госпитализировали в терапевтическое отделение. Спасти пациентку не удалось. По имеющимся сведениям, из этого же многоквартирного дома с подозрением на  простудную инфекцию в Ачинскую реанимацию госпитализирован школьник.

 

Для того, чтобы предотвратить массовое заражение пациентов, в городской поликлинике заработал кабинет неотложной помощи. С регистратуры  сюда направляют  назаровцев с признаками ОРВИ, повышенной температурой и насморком. Кабинет расположен на первом этаже здания, прием ведет фельдшер. Здесь измерят температуру, давление, окажут первую доврачебную помощь. При необходимости, пациента  отправят на дополнительное  обследование.  Опасение у назаровских врачей вызывает и распространение свиного гриппа. 2 случая уже зафиксировано в соседнем Ачинске . В городе Назарово пока заболевших нет, однако врачи не исключают вероятность выявления гриппа Н1N1.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 12  
мое мнение09.02.2016
0

Заболевших нет,а молодая женщина умерла.Как такое возможно?

Порог не превышен,а женщина умерла.Что будет,когда порог будет превышен?О каком доме речь?Что делается для того,чтобы такое не повторялось?В наше время не спасли молодую женщину,как это страшно.

neonn11.02.2016
0

А в нашей "больнице" и в нашей "терапии" вообще никого и никогда не спасают, наоборот помогают на тот свет отправиться поскорее...

-Primum_agmen-11.02.2016
0

Сижу дома, самолечением занимаюсь. Обращаться к назаровским "врачам" никакого желания нет. Больничный выписать? Больше толку от них нет.

Татьяна11.02.2016
0

В очередной раз свалили всю вину на покойницу, мол сама виновата, самолечением занималась, запустила и т. д. Господи, как же вам не стыдно! Конечно, покойник возразить вам уже не сможет, и в суд на вас не подаст. А в личных разговорах мне лично медики сказали, что вины женщины никакой нет,врачи запустили.
Столько было надежды у населения, что с приходом нового гл. врача пойдут перемены к лучшему, все напрасно.По прежнему главное - не люди, главное- показатели. Человек умер, а у нас гриппа все равно нет. В Ачинске есть, в Красноярске есть,во всей Сибири есть, а в НазаровЕ - нет, нет и еще раз нет! Есть ли предел лицемерию?

denver11.02.2016
0

В нашей больнице только больничный взять, больше толку туда ходить-НЕТ. А если уж попал в стационар, нужно приготовиться к посещению морга или ещё больше схватишь осложнений.Везде хамство и не профессионализм. Поэтому все, кому хоть немного дорого здоровье, а тем более жизнь-едут в Ачинск. В ином случае,приходиться расчитывать только на себя.

Гостья из прошлого12.02.2016
0

denver,
Так у вас министр образования приехал.бейте в колокола вызывайте министра здравоохранения. Не дай бог попасть в вашу больницу ужас.Была свидетелем.когда у знакомой дочь без сознания увезли на скорой и назад привезли.Бросили на крыльцо бетонное как скотину на тряпке.благо хоть в квартиру занесли.Еще б не много ее уже не спасли.благодаря "оперативным действиям Назаровской скорой" и врачей гинекологического отделения.Только после вторичного вызова и вмешательства родственников была экстренно вызвана сан.авиация.Прошло уже не сколько лет.но до сих пор в голове не укладывается такое отношение людей в белых халатах.давшим клятву Гиппократа.КУда мы катимся? Нет ни чего святого .еще кричим нам мало платят.Слов нет.Жаль женщину.так рано ушедшую из жизни.ее не вернуть.Хоть чуточку изменится ли отношение к заболевшим в вашей больнице с новым глав.врачом верится с трудом.Боритесь и чаще обращайтесь выше. Всем желаю здоровья и изменения ситуации в лучшую сторону

Жила тут12.02.2016
0

Со всеми вполне согласна. Отношение в НазаровЕ отвратительное к пациентам. Слава богу свалила отсюда. А раньше ездила в Ачинск даже в стационаре лежать. Там скажут чем лечат, что ставят. Но в НазаровЕ спросить невозможно "Что нужно, то вам и делают. Врач знает" И весь ответ. И даже не спросят, а вдруг у человека какие-то противопоказания. Так чуть не загубили маму, довели до гипертонического криса, т.к.ей нельзя было принимать такое лечение. Да таких случаев полно, а потом, действительно - покойник виноват. Столько на тот свет отправили,что страшно идти в больницу. Ужас там у Вас творится. И действительно, везде свиной есть, эпидемия есть, а у Вас нет. Боятся сказать что ли? Наоборот нужно людям знать, бдительнее будут. Здоровья Вам Земляки.

efreds12.02.2016
0

Хочу рассказать историю о походе в больницу моей матери. Она страдает артрозом, при чём в тяжёлой форме и диагноз поставлен уже ни один год назад. Позавчера после усиления болей пришлось идти в больницу. В кабинете сидела терапевт неприглядного вида, вся больная, которая ни чего ни понимает что ей говорят, без всякого осмотра заявила что это просто хандроз. Выписала лекарство дорогущее и всё. При этом она даже не стала читать амбулаторную карту где написано что это артроз и что он не излечим, отказалась даже выписать направление на снимок. Я в шоке от этой больницы и от этих врачей.

Котька12.02.2016
0

efreds,А я сходила со спиной в нашу больницу, и терапевт в место лекарства мне выписала маг."Тональ" (г.Красноярск) и книги эзотерической литературы. Заниматься йогой, медитацией и молится Ошун Вуду и только это меня спасет. Я эту записочку отнесла главному врачу. Надеюсь с ней разобрались.


efreds,Случайно так не каб №23? Очень знакомо мне это.

efreds12.02.2016
0

Цитата: Котька
Случайно так не каб №23?

Тот самый

valnika14.02.2016
0

Да,все больше поражаюсь медработникам, их равнодушию,безразличию, а порой и хамству.Карточка постоянно теряется, а пишут в ней...и давление (А НЕ ИЗМЕРЯЛИ),и живот мягкий (даже и не смотрели). Стараюсь не ходить в пол-ку, а тут эпидемия, инфекция,высокая температура,на3-й день вызвали врача,выписал от кашля, 6-й день темпер. не спадает, ночью резко поднялась. приступ. Пришла скорая - таблетки, уколы и заверили, что передадут вызов терапевту, но увы - забыли,на завтра я врача так и не дождалась. Привезли в пол-ку, дали талончик, но врач отказалась принимать, отправила к другому, а тот сказал,что не обязан всех подряд принимать. Нервы не выдерживают от такого обращения.ДОРОГИЕ ВРАЧИ, ВСЕ, ЧТО ВЫ СЕЕТЕ - ОБЯЗАТЕЛЬНО ВАМ ВЕРНЕТСЯ ПОЗЖЕ И С ЛИХВОЙ.

гостья из прошлого15.02.2016
0

valnika,
Обратитесь по телефону в роспотребнадзор они ж следят за порогом роста заболеваемости .Пусть наконец то займутся проверкой вашей больницы.Одновременно об обслуживании добавьте в Красноярское министерство здравоохранение прямо на сайт.Общественные приемные края там найдите здравоохранение и сообщите им новость.Волосы дыбом встают от работы Назаровских медиков УЖАС ...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...