↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Трехзначные счета за свет получили назаровцы

Дом по адресу Парковая, 33 аварийный. В нем всего 8 квартир, половина жильцов уже переехали в новое жилье. Остальные сменят адрес не раньше новогодних праздников. И если обычно за электроэнергию проживающая там  пенсионерка платит не более 300 рублей,  новый счет пришел уже с другой цифрой – больше тысячи рублей. Такая же ситуация у соседей. В квитанцию за электроэнергию входят платежи за использованный свет в квартире и общедомовый свет. Но в подъезде горит одна небольшая лампочка.

 

В своих бедах жильцы винят соседа. Их подозрение подтвердили и в местном энергосбыте. На вводе в дом стоит общий прибор учета. Всю потраченную электроэнергию делят пропорционально между жителями с учетом цифр их индивидуальных электросчетчиков. Владелец одной из  квартир почти год не подавал показания. Всё это время ему  выставляли среднюю цифру потребления. При сверке оказалось, что в квартире никто не жил, энергия не потреблялась.  Александр Озов, руководитель местного отделения ПАО «Красноярскэнергосбыт»: «По фактически переданным показаниям обьем потребленной электроэнергии оказался меньше, чем мы начисляли расчетным способом. Поэтому мы обязаны с данной квартиры снять определенный обьем и перераспределить его на  всех собственников жилых помещений, которые находятся в этом доме. Всё происходит внутри дома. Значит, мы эти 11 месяцев не донасчитывали другим квартирам.»

 

Жильцам Парковой, 33 придется оплатить квитанции, а  за сентябрь счета  придут уже без пугающих сумм. Но в такой ситуации могут оказаться жители любого многоквартирного дома. Если кто-то из соседей долгое время не передает показания электросчетчика, рано или поздно суммы за общедомовый свет станут трехзначными. Контролировать жильцов может старший по дому. Отметим, в домах с  управляющими компаниями таких проблем практически не возникает. Это проблема  небольших домов с непосредственной  формой  управления.

 

Трехзначные счета за свет получили назаровцыТрехзначные счета за свет получили назаровцыТрехзначные счета за свет получили назаровцы
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
qwe123429.09.2016
+3

Трехзначные счета за свет получили назаровцы

новый счет пришел уже с другой цифрой – больше тысячи рублей.

Не перестает радовать назаровский сайт новостей!!! 1000 - трехзначное число?! bi

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...