↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские родители потеряли оценки школьников

Назаровские родители потеряли оценки школьниковУчебный год стартовал, но далеко  не все родители сейчас могут увидеть результаты успеваемости своего чада. Электронные дневники пока не заполнены. Если в начальной школе учителя ставят оценки в бумажный дневник, то со старшеклассниками ситуация иная. Избегая воспитательных бесед с родителями, повзрослевшие школьники стараются не подавать  учителю дневник. Чтобы понимать, как учится ребенок, достаточно воспользоваться электронным дневником. Специальный Интернет ресурс содержит данные о текущих оценках,  расписание уроков  и домашние задания по всем предметам. Заполняют электронный документ учителя. Однако,  спустя  две недели нового учебного года,  не во всех назаровских школах ресурс заработал. 

 

Как отмечают педагоги, к концу сентября электронный дневник запустят в полную мощь. По-прежнему, самым быстрым и надежным носителем информации и связи учителя с родителем  остается бумажный дневник. Его заполнение зона ответственности школьника. В начальном звене в конце каждой недели педагог выставляет оценки в обычный дневник, у старшеклассников данные заносят раз в две недели. Результаты успеваемости как раз сейчас должны появиться в дневниках назаровских школьников. Если у родителей все же остались вопросы, необходимо обратиться к классному руководителю, не дожидаясь окончания четверти.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 12  
Инна23.09.2016
+18

Вы лучше спросите почему классных журналов в школе нет. Оценки учителя в свои тетрадочки ставят. Сентябрь закончился. А журналы так и не появились. Начните с 8 школы.

у старшеклассников данные заносят раз в две недели.
В чём смысл? Ученик получил двойку или прогулял, а родители узнают об этом только через две недели, и что???????? ai

Родитель23.09.2016
-14

И у родителей и у учителей сейчас есть сотовые телефоны!И если ученик не пришел в школу или не выполняет домашнее задание, классный руководитель не станет писать в дневник. Позвонить то быстрее! И мы со своей стороны быстренько среагируем.

Цитата: Родитель
если ученик не пришел в школу или не выполняет домашнее задание, классный руководитель не станет писать в дневник.

Гнать такого учителя из школы. Есть правила для учебных заведений и их нужно выполнять. Да и кто вам сказал что учитель будет звонить, ему это надо?

Друг23.09.2016
0

Причём здесь учитель!!! За посещением ребёнка школы должен контролировать родитель,и почему учитель должен звонить родителям со своего сотового телефона, который приобретён для личных целей. Если вы заинтересованны в посещаемости вашего ребёнка в образовательное учреждение соберите родительский комитет, соберите деньги для установки пропускного режима по карточкам в школу детей, подключите услугу оповещения на свой сотовый номер и вы будете видеть пришёл ли ваш ребёнок в школу или нет. По крайней мере в Красноярске школы постепенно переходят на этот контроль по посещаемости.

+15

Цитата: Друг
За посещением ребёнка школы должен контролировать родитель,и почему учитель должен звонить родителям со своего сотового телефона, который приобретён для личных целей. Если вы заинтересованны в посещаемости вашего ребёнка в образовательное учреждение соберите родительский комитет, соберите деньги для установки пропускного режима по карточкам в школу детей, подключите услугу оповещения на свой сотовый номер и вы будете видеть пришёл ли ваш ребёнок в школу или нет. По крайней мере в Красноярске школы постепенно переходят на этот контроль по посещаемости.

Ну или просто ставить оценки и пропуски в дневник как раньше.

Евгения Самойлова,тебя уже выгнали? Всё-то ты знаешь, как правильно делать! Яркий представитель "Яблока"!

Учитель24.09.2016
+1

Инна,
Вы хоть раз программу писали, а именно годовое планирование?
Каждый год все меняется, учителям приходится тратить свое время на программы, пока одобрят. Журналы поэтому обычно заполняют через 2-4 недели после начала четверти

Учитель
Журналы поэтому обычно заполняют через 2-4 недели после начала четверти

Когда я учился в школе журналы заполняли вовремя и оценку в дневник ставили сразу. Видимо потому, что компьютеров тогда не было и учителя всё успевали. И директора школ тогда занимались своей прямой работой, а не бегали по школе с флагом единой россии.

Друг05.10.2016
0

учитель года, А ведь сейчас учителям нельзя ставить двойки, потому что по шапке получит учитель и не получит премию от директора. А тот в свою очередь не получит премия за успеваемость от министерства образования. Вот и делайте вывод, к чему пришла вся эта реформа образования.

родитель05.10.2016
+4

В школе № 8 никаких оценок в электронном дневнике до сих пор нет. По крайней мере у старшеклассников. Видимо там вообще не хотят, что бы родители участвовали в учебном процессе. Правда деньги на выпускные уже собирают. ac

родители08.10.2016
+5

родитель
В школе № 8 никаких оценок в электронном дневнике до сих пор нет.

Да это так.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...