↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назаровском районе началось строительство еще одного храма

В селе Ильинка рабочая бригада приступила к строительству храма. Он будет освящен в честь святого пророка Божьего Илии. Во имя этого ветхозаветного праведника был назван сам населенный пункт. Из выписки архивных документов: «Ильинский приход открыт в 1895г. Древнейшее название села Ильинское было Усть-Усульское, потом Пеньки. Церковь в селе деревянная, имеется один престол в честь Св. Пр. Ильи.». По прошествии многих лет благодаря уроженцу  Ильинки Василию Шимохину на святом месте воссияет вновь золотоглавый храм. В данное время проводится укладка тесаного бруса. Работники в короткое время смогли собрать более половины храма.

 

Напомним, камень под строительство храма был заложен ещё в 2012 году. Однако, начать строительство удалось только сейчас. Добавим, Ильинка - обязательный пункт в маршруте всех паломников, которые проезжают через Назаровский район. Верующие посещают святой источник, чтобы окунуться  и набрать воды, совершают сюда крестный ход.  

Фото: pokrovbm.ru

В Назаровском районе началось строительство еще одного храмаВ Назаровском районе началось строительство еще одного храмаВ Назаровском районе началось строительство еще одного храма
В Назаровском районе началось строительство еще одного храма
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 26  
-5

Да, деградация в общества на лицо. Следующим шагом будут костры инквизиции?

Vega29505.09.2016
-9

костенамбур, Вы б хоть поинтересовались в какой церкви инквизиция была, а в какой - нет.
Если Вы про "темноту" и необразованность, то Ваша эрудиция показывает, что Вы в одной лодке со всеми. aq

Ни дороги ни указателей05.09.2016
-8

Верующие посещают святой источник, чтобы окунуться и набрать воды, совершают сюда крестный ход.

Посещают - громко сказано. Добираются кто знает где тот источник и кто рискнет преодолеть дорогу из села до источника... Сам я не был, т.к. что-то не рискнул - дорога больно ухабистая. Между прочим, из попавшихся по дороге ильинских детей, довольно больших уже, почти никто не знал слова "источник". Еле нашли грамотного паренька, который был в курсе и указал ужасную дорогу, которую мы не решились преодолеть.

Окажите помощь сами05.09.2016
-1

Цитата: Ни дороги ни указателей
указал ужасную дорогу, которую мы не решились преодолеть.

А от кого вы ждали благоустройства дороги? Сам источник облагорожен, неравнодушные люди построили ступеньки. Работники Преображенского сельского Совета каждый год сами на субботниках убирают мусор. Это не объект федерального значения, на него деньги не выделят.

Ни дороги ни указателей05.09.2016
-2

Окажите помощь сами, может и окажу, если доберусь. Повесьте в Ильинке указатель (или укажите на карте где источник), расскажите об источнике(обращение к ильинцам) - в чем его святость и какова история. Согласитесь - сам этого я сделать не могу. Будет информация - будет помощь.

Дмитрий05.09.2016
0

ужас! люди живут в пустую, поклоняясь чаще выдуманным людям и больше всего из существовавших были паразиты. По чему нельзя все эти средства потраченные на РПЦ направить на исследование космоса, в науку или в медицину, что бы создавать лекарства для лечения детей и предотвращения болезней. Много куда можно применить все эти средства на благо человечества, так нет, лучше из общества делать быдло, им же проще управлять...

Будет информация - будет помощь.05.09.2016
-9

Кому нужно, тот знает об источнике. Знаете теперь и вы. На какие деньги верующие должны поставить указатель? Они собирают деньги на строительство храма.

Чяйка05.09.2016
-4

Цитата: Vega295
Вы б хоть поинтересовались в какой церкви инквизиция была, а в какой - нет.
Если Вы про "темноту" и необразованность, то Ваша эрудиция показывает, что Вы в одной лодке со всеми. aq

Хотите сказать, что у Православной церкви не было инквизиции? Всё было - и еретики, и пытки, и костры! Еще были местные особенности типаурезания языка еретикам. Расширьте столь почитаемый Вами кругозор - поищите сами в интернете. Найдете отца русской инквизиции Иосифа Волоцкого, ересь жидовствующих и прочие прелести русской инквизиции.

саныч05.09.2016
-1

Будет информация - будет помощь.,
А СКОЛЬКО ДЕНЕГ НАДО ЧТО БЫ ВКАПАТЬ ПАЛКУ СО СТРЕЛКОЙ или вы про эл табло в неоновых огнях?

Санычу05.09.2016
-12

Цитата: Будет информация - будет помощь.
Кому нужно, тот знает об источнике. Знаете теперь и вы.

-6

Цитата: Vega295
Вы б хоть поинтересовались в какой церкви инквизиция была, а в какой - нет.

А вы интересовались? Конечно оно может и по другому называлось, к примеру крещение Руси, а не геноцид славянского народа и т.д и т.п. Так что похоже это ваша лодка.

Arik05.09.2016
-5

Назаровские попы с апологетами с Кипра вернулись недавно,видимо опыт строительства храма перенимали.Несите ваши денежки...

Цитата: Arik
Назаровские попы с апологетами с Кипра вернулись

Откуда информация? ai

Правдоруб11.09.2016
-3

Евгения Самойлова,
на сайте покровского храма все чин чинарем выложено, довольный сытый поп на фотографиях...а вы несите свои денежки, болваны..

Дааа12.09.2016
-15

Знаю лично людей, ездящих в паломнические поездки. Ты много денег занес, Правдоруб? Знаешь на какие деньги они ездят? Быдлота , всех кусаете в интернете, да и в жизни походу не лучше к людям относитесь. Добро и любовь правит миром, и всегда так бало и будет.

Цитата: Дааа
Добро и любовь правит миром, и всегда так бало и будет.

Тут по моему ошибка. Вы букву Б пропустили вот тут.
Цитата: Дааа
и всегда так бало и будет.

Вы наверное имели ввиду "и всегда так бабло и будет"

Интересно, а в России по вашему, тоже добро и любовь правит? ag

Даа12.09.2016
-10

Евгения(ё) Самойлова(о)-во все времена, всегда и везде,счастливы люди от добра и любви.И те, которые несут добро и любовь, и те, которые получают! Но тебе это не грозит,существо ты неоДУШЕВЛЕННОЕ. Кроме слов-бабло и дерьмо, других, к сожалению ,не знаешь.

Цитата: Даа
существо ты неоДУШЕВЛЕННОЕ.

Ну а кроме оскорблений из под ника что ещё можешь? На вопрос ответь по существу, повторю: в России тоже нынче добро и любовь правят? ad

Даа12.09.2016
-12

Я ответил- всегда и везде,и в Австралии и в России, и в космосе. Существу по существу! Теперь понятнее?Трудности с восприятием информации? Совсем узкий кругозор, еще пытаешься к политике все повернуть.Живи здесь и сейчас, доброжелательнее будь, улыбнись незнакомцу, и теплее тебе станет и в России, и в Назарово,и на душе. ba

гаврила12.09.2016
+1

Цитата: Дааа
Добро и любовь правит миром, и всегда так бало и будет.

Цитата: Даа
всегда и везде,и в Австралии и в России, и в космосе.

В России правят добро и любовь ? Добро это Путин, а любовь это Медведев? А одушевлённое существо это наверное Кирилл Гундяев? ag
Цитата: Даа
.Живи здесь и сейчас, доброжелательнее будь, улыбнись незнакомцу, и теплее тебе станет и в России, и в Назарово

Ага, от улыбки станет всем теплее и батареи пусть не включают. Улыбнуться незнакомому полковнику из москвы укравшему 8 миллардов? Серьёзно? Или улыбаться Медведеву который сказал денег нет но вы держитесь? Это вы и пенсионерам такой рецепт предлагаете? Вы нормальная или из единоросов? ad
Можно не отвечать, просто улыбнитесь. ag

Цитата: Даа
улыбнись незнакомцу, и теплее тебе станет и в России, и в Назарово,и на душе
Цитата: Даа
Но тебе это не грозит,существо ты неоДУШЕВЛЕННОЕ.

Цитата: Даа
Трудности с восприятием информации? Совсем узкий кругозор, еще пытаешься к политике все повернуть

Ну вот. Призываешь всех улыбаться, а сама хамишь. Вот ты какой двуликий Анус. ac

Дока12.09.2016
-1

Даа,
Всех своих ников запустил сразу, подшевелили вы его.Сейчас плюсы себе будет ставить.

Анвар.12.09.2016
-12

Евгения Самойлова,А само то чудище лесное под чем пишешь.

Anvar13.09.2016
0

Анвар.,что за тезка появился? Провокатор? am

Правдоруб13.09.2016
0

Дааа,
а что такое быдлота для тебя, который или которая призывает всем улыбаться и всех любить??? Какая то нестыковочка получается. И что от того, что ты знаешь лично людей, ездящих в паломнические поездки? Поменялась суть поездки главного попа на чужие деньги?Или он перестал быть сытым/холеным хитрецом, обирающим бабок-пенсионерок для своей выгоды?

Нее13.09.2016
+2

Цитата: Даа
-во все времена, всегда и везде,счастливы люди от добра и любви.

Добро и любовь на хлеб не намажешь. Да и враньё это всё. Ты вот сама всех поливаешь грязью а говоришь улыбайтесь.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...