↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назаровском районе начнется строительство двух храмов

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил Назаровский район. Для этого у него был особенный повод- сразу в двух населенных пунктах заложены камни на строительство храмов. А вот в поселке Преображенский уже второй год строится часовня. Идея принадлежит нескольким местным жителям. Когда в духовенстве дали добро на возведение часовни, инициативная группа начала сбор средств. Пожертвования вносили жители поселка, района и даже соседних городов. Древесину привозят из Кемеровской области. Строители местные. Сложностей хватает, но помогают местные власти. Место для часовни, которую назовут в честь праздника преображения Господня, выбиралось всеми поселковцами тщательно. Решено было остановиться на сквере рядом с памятником воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

А в селе Ильинка, что в 12 км от Преображенского, только закладывают камень под строительство храма. Владыка Пантелеимон митрополит Красноярский и Ачинский приехал специально за сотни километров, чтобы дать начало строительству. У местных жителей это идея вызывает только одобрение. Храм будет выстроен из дерева и рассчитан на 50 человек. Деньги на него дает красноярский предприниматель. Для Сергея Волкова – Ильинка малая родина. Теперь, когда ему исполнилось 33 года, он решил помочь возродить в деревне духовные корни. Раньше в деревне уже был храм, но в 30-е годы его разрушили.

Еще один храм появится в поселке Степной. По инициативе руководителя ЗАО «Назаровское» Валерия Исаева, ему определено центральное место. Храм будет достаточно большим и вместительным, его высота более 30м. Здесь службы будет вести штатный батюшка. Строительство храма начнется в ближайшее время. Он будет назван в честь Святого Луки. Храм в Ильинке будет носить название Ильи Пророка.

 

 

В Назаровском районе начнется строительство двух  храмовВ Назаровском районе начнется строительство двух  храмовВ Назаровском районе начнется строительство двух  храмов
В Назаровском районе начнется строительство двух  храмов
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
Ncaptain21.08.2012
0

Молиться, молиться и ещё раз молиться!!!

Dimitrius21.08.2012
0

предприниматель молодец.доброе дело сделал.

Dabrow21.08.2012
0

парази...м набирает обороты.

бубалех22.08.2012
0

люди прочитайте библию. отвращение к релиигии гарантирую

Dabrow22.08.2012
0

бубалех,
+100

Николай I23.08.2012
0

шаг сделан, осталось церкви отменить реформу Никона за 1666-1667 годы.

*23.08.2012
0

Религия-опиум для народа !

Anvar23.08.2012
0

Часовню в Назарово,на месте разрушенного храма, до сих пор "строят".

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...