↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
В День Шахтера угольщикам вручат награды

В День Шахтера угольщикам вручат наградыБолее 130 красноярских горняков Сибирской угольной энергетической компании в свой профессиональный праздник, День шахтера, будут отмечены наградами и благодарностями за добросовестный труд и большой личный вклад в развитие предприятий и угольной отрасли России. Так, почетные грамоты и благодарственные письма Министерство энергетики Российской Федерации будут вручены девяти сотрудникам красноярских предприятий СУЭК. Два человека – заместитель генерального директора (технический директор) АО «СУЭК-Красноярск» Евгений Евтушенко и механик горного цеха АО «Разрез Березовский» Василий Васьков – удостоены главной отраслевой награды, нагрудного знака «Шахтерская слава». Машинисту экскаватора Горного участка № 2 «Вскрышной» Бородинского разреза имени М.И. Щадова Станиславу Говорину присвоено звание «Почетный работник угольной промышленности».

 

Более двадцати горняков получат в День шахтера благодарности от губернатора Красноярского края и Законодательного собрания.Еще более 70 человек будут награждены корпоративными наградами – знаками «Шахтерская доблесть» и «Ветеран угольной промышленности», а также почетными грамотами и благодарственными письмами за подписью генерального директора АО «СУЭК» Владимира Рашевского.Кроме того, в преддверии профессионального праздника и 15-летия Компании в СУЭК подвели итоги традиционного закрытого конкурса среди региональных производственных объединений. Без наград не осталось ни одно из предприятий.

 

Лучшим предприятием в области экономики и финансов признан Бородинский разрез имени М.И. Щадова, здесь же работают лучшие директор (управляющий разрезом Николай Лалетин), главный инженер (Олег Черских), главный механик (Алексей Матухно), начальник участка (начальник участка «Горный № 1 Добычной» Вячеслав Кажакин) и инженерно-технический работник (главный специалист сектора информатизации Сергей Куклин).

 

Высокую оценку получили и инженерно-технические работники Назаровского разреза, который вместе с Днем шахтера и 15-летием СУЭК отпразднует свое 65-летие. В номинации «Лучший ИТР» отмечены горный мастер Добычного участка Валерий Гаранин и его коллега с участка «Вскрышной» Александр Ефанов. На Назаровском разрезе также трудится лучший начальник участка – это начальник Вскрышного участка Владимир Черпаков.

 

Еще одно назаровское предприятие – «золотой» юбиляр ООО «Назаровское горно-монтажное наладочное управление» – в День шахтера в числе передовиков будет чествовать начальника производственно-технического отдела Виктора Игнатова, он тоже отмечен как «Лучший инженерно-технический работник».В этой же номинации на Бородинском ремонтно-механическом заводе победил начальник литейного участка Артур Миллер.

 

Березовский разрез вошел в число лидеров в номинациях «Лучший участок» (участок тушения пожаров и самовозгораний под руководством Валерия Сурова), «Лучшая бригада» (экипаж KOMATSU HD 785-7 № 27, бригадир Николай Осипов), «Лучший начальник участка» (начальник автотракторного цеха Александр Степанов).

 

Поздравления в День шахтера будут принимать и победители конкурса «Лучший по профессии». Так, лучшим машинистом экскаватора ЭШ-15/90 стал машинист Сергей Машинников с Назаровского разреза, лучшим машинистом ЭР-1250 – тоже назаровец Александр Юрченко. На Бородинском разрезе работают лучший машинист экскаватора ЭРП-1600 Владимир Остроухов, машинист экскаватора ЭКГ-10 Руслан Малышкин и лучший электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования Александр Зинкевич. В число наиболее профессиональных электрослесарей СУЭК вошел и Олег Игохин с Березовского разреза, а его земляк Денис Пермяков стал лучшим машинистом одноковшового экскаватора. В Бородинском ПТУ работает один из лучших в Компании машинистов мотовоза – Виктор Неживой, на Бородинском РМЗ – лучший слесарь по ремонту подвижного состава – Владимир Шутов, а в Назаровском ГМНУ – лучший электромеханик Евгений Паращак.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...