↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
КРАСНОЯРСКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ СУЭК НАГРАЖДЕНЫ ЗА РАЗВИТИЕ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА В РЕГИОНЕ

КРАСНОЯРСКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ СУЭК НАГРАЖДЕНЫ ЗА РАЗВИТИЕ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА В РЕГИОНЕКРАСНОЯРСКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ СУЭК НАГРАЖДЕНЫ ЗА РАЗВИТИЕ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА В РЕГИОНЕ

Смотр-конкурс "За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства" проводится среди муниципальных образований, учреждений различных отраслей экономики и социальной сферы ежегодно. Его организаторы – Правительство региона, краевая Федерация профсоюзов и некоммерческое объединение работодателей "Союз товаропроизводителей и предпринимателей Красноярского края".

Предприятия СУЭК принимают участие в конкурсе регулярно, и всегда – с высокими результатами. Так, Назаровское ГМНУ по итогам работы в 2014 году занимало третью строчку в рейтинге наиболее эффективных предприятий Красноярского края в части регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений. По результатам 2015 года предприятие улучшило свой результат, став безусловным лидером в категории "Угольная промышленность". Сегодня в профсоюзной организации НГМНУ состоит более 250 человек – 70 % от общей численности коллектива. На улучшение условий работы и охраны труда сотрудников предприятия в 2015 году было направлено свыше 13 млн рублей, что почти вполовину больше, чем годом ранее. Почти 2 млн рублей (на 45 % больше, чем в 2014 году) выделено в 2015 году на повышение квалификации кадров – специалисты НГМНУ проходят обучение и аттестацию в США, Германии. Для сотрудников и их семей предусмотрена масштабная оздоровительная кампания (в 2015 году расходы на оздоровление выросли по сравнению с 2014-м на 30 % и превысили 1,7 млн рублей), регулярно проводятся спортивные и культурно-массовые мероприятия (в 2015 году на них было выделено около полумиллиона рублей – на 62 % больше, чем годом ранее).

"Серебряный" результат в категории "Угольная промышленность" принадлежит Бородинскому ПТУ, которое работает в комплексе с Бородинским разрезом и является крупнейшим сервисным транспортным предприятием не только в СУЭК, но и в России. В профсоюзной организации предприятия состоит 86 % трудового коллектива, или более 730 человек. Затраты БПТУ на мероприятия по улучшению условий и охраны труда в 2015 году превысили 48 млн рублей, положительная динамика к 2014 году – почти 30 %. На переподготовку и повышение квалификации кадров за отчетный период направлено свыше 1,5 млн рублей – вдвое больше, чем годом ранее. Более 9 млн рублей, или 106 % к уровню 2014 года, перечислено в 2015-м на оздоровление сотрудников и их семей, боле 1 млн рублей – на проведение массовых мероприятий.

Награждая победителей, председатель Правительства Красноярского края Виктор Томенко подчеркнул: "Конкурс привлекает внимание к решению социальных вопросов на территориях и конкретных предприятиях. Хотелось бы отметить, что уровень социального партнерства в крае достаточно высок, и мы будем прилагать все усилия, чтобы его поддерживать и развивать. Хочу поздравить вас с победой, поблагодарить за работу по решению социальных вопросов, которая проводится в ваших коллективах, поблагодарить за то, что жизнь людей, которые трудятся на ваших предприятиях, вы делаете лучше".

В число победителей конкурса среди муниципальных образований также вошли традиционно шахтерские регионы Красноярского края. Это города Шарыпово и Назарово – они заняли первое и второе места в категории "Лучшее муниципальное образование Красноярского края по развитию социального партнерства среди городских округов". Второе место среди муниципальных районов – у Рыбинского района, на землях которого работают Бородинский разрез и смежные предприятия СУЭК.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...