↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Помощник главы города ввела в заблуждение назаровцев

На официальном сайте администрации города Назарово опубликована информация о том, что четыре назаровских спортивных объекта включены во Всероссийский реестр. Это детско-юношеская спортивная школа, Дворец спорта имени Семенкова, лыжная станция «Березовая роща» и стадион «Шахтер». Отметим, если объекты не включены  во Всероссийский реестр, то в них не могут проводить региональные и федеральные соревнования.

 

При этом, на официальном сайте Всероссийского реестра спортивных объектов никаких подтверждающих это данных найти не удалось. Информацией не владеют и в отделе спорта назаровской администрации. Чтобы войти во Всероссийский реестр необходимо получить сертификат, финансирование этого вопроса в бюджете не заложено. По нашей информации, на сертификацию только двух объектов – стадионов «Строитель» и «Шахтер» требуется около 120 тысяч рублей. В настоящий момент во Всероссийский реестр уже включены спортивные объекты городов Ачинск, Канск и Шарыпово.  Нашего города, также как Ужура, Минусинска и Енисейска в реестре нет. Следовательно, при формировании краевого календарного плана спортивных событий на ближайший год эти города в него не включат.

 

Журналисты обратились за разъяснениями к автору новости – помощнику главы города Назарово. Ольга Карелина пояснила, что в написании и публикации текста она опиралась на письмо из министерства спорта Красноярского края. Как выяснилось позже,  документ помощник главы изучила невнимательно. В министерстве спорта края пояснили, что всем главам муниципальных образований региона разослали рекомендательные письма, в которых указали на необходимость включить городские спортивные объекты во Всероссийский реестр.

 

После того, как журналисты заинтересовались данной информацией, с официального сайта администрации Назарово новость про то, что четыре назаровских объекта вошли в реестр, удалили. Помощник главы на эту тему  больше общаться не стала.

Помощник главы города ввела в заблуждение назаровцевПомощник главы города ввела в заблуждение назаровцевПомощник главы города ввела в заблуждение назаровцев
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Горожанка24.06.2016
+28

Ё-моё, ну кого понабрали в администрацию?! Это же ужас какой-то! Самодуры какие-то. Вон в предыдущей новости про комиссию писали, понятно же, что краевой ревизор открыто никого не будет ругать, но раз на контроле оставила, значит есть косяки, и серьезные. А Карелина - витиеватых умных слов понабралась, а толку-то? Ну когда в этом городе порядок будет, а?

Карт25.06.2016
+14

А ещё в городе есть картодром имени Ищенко и Чебыщева. Но соревнований на нем никогда не будет.

Anvar25.06.2016
+15

"документ помощник главы изучила невнимательно", вроде и с тотальным диктантом одно время промашка вышла. ac
Ну другими проблемами занята голова у помощника, простят и в этот раз

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...